Звезды общепита |  Ноябрь 2018

Мастер-классы в Кулинарной Студии «Звёзды Общепита»

Декабрьские мастер-классы в Кулинарной Студии «Звёзды Общепита»

Мастер-классы в Кулинарной Студии «Звёзды Общепита»

4 декабря, в 12:00, в Кулинарной Студии «Звёзды Общепита» выпускница французской кулинарной школы Наталья Бальзамова и шеф-повар компании «Rational» Михаил Преженников приготовят для Вас: классический лимонный тарт с меренгой, культовое французское лакомство - печенье Мадлен, легкий бисквитный торт с клубникой, изделия из французского слоеного теста и чизкейк.

Мастер-класс будет интересен начинающим и опытным кондитерам, а также всем, кто мечтает создавать кондитерские изделия по проверенным европейским рецептам. Для работников индустрии гостеприимства мероприятие бесплатное. 

Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись на почту: kab@zvezdy.ru, или по телефону +7 (985) 244-00-02

13 декабря, в 12:00, Кулинарная Студия «Звёзды Общепита» приглашает на мастер-класс, посвященный новой итальянской печи ESTRO. Такая печь - идеальное решение получить в ресторане продукт, приготовленный на дровах, при этом работая в помещении, а не на открытом воздухе. Конструкция печи обеспечивает безопасную эксплуатацию в помещении круглый год.

Шеф-повар Камо Аракелян приготовит на Ваших глазах мясо, рыбу, птицу, овощи и десерт, чтобы Вы смогли убедиться в многофункциональности печи и оценить качество приготовленных блюд в ESTRO.

Мастер-класс бесплатный, предназначен для шеф-поваров, управляющих рестораном, для технологов общепита, а также начинающих и опытных кулинаров.

Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись на почту: kab@zvezdy.ru, или по телефону +7 (985) 244-00-02

Актуальное расписание предстоящих мастер-классов можно посмотреть на сайте.

Опубликовано:
29/11/2018

Рекомендуем

Новости партнеров

Топовые инжекторные пароконвектоматы линейки Apach

Cook Line серии Т — квинтэссенция того, что можно вложить в оборудование —  начиная от надежных материалов и современного дизайна, заканчивая продуманным программным обеспечением.
Новости партнеров

Итоги Национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025

14 апреля в Москве, в Moscow Marriott Imperial Plaza, состоялась ХХ премия за лучшую новую ресторанную концепцию  «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса»2025.
Новости

Второй ресторанный кейс-форум «ОТКРЫВАТЕЛИ»

Анонсируем второй ресторанный кейс-форум «ОТКРЫВАТЕЛИ», который организует Информационная группа «Ресторанные ведомости» с 23 по 25 июня 2025 года в Москве (Edge Vinogradovo-Moscow)!
Новости

Почти половина россиян недовольны отсутствием ресторанов рядом с домом

8% россиян испытывают неудобства из-за нехватки ресторанов и кафе в шаговой доступности от дома.
Новости

"Шоколадница" сохранит цены на кофе до 2030 года

Сеть кофеен "Шоколадница" объявила о решении не повышать стоимость кофейных напитков до конца 2030 года.
Новости

Как удержать сотрудников ресторана в 2025 году?

Экономим ваши миллионы на просадке сервиса и прибыли из-за найма и адаптации новых сотрудников!
https://www.high-endrolex.com/3