Комплекс-Бар |  Сентябрь 2017

Коктейль Cristal d’Arques Paris в Резиденции посла Франции в Москве

Презентация новых изделий

Коктейль Cristal d’Arques Paris в Резиденции посла Франции в Москве

12 сентября в Москве состоялся торжественный прием Сristal d’Arques Paris по случаю перезапуска марки и презентации новых коллекций бокалов и аксессуаров из хрустального стекла, созданных дизайнером Рене Барба.

Первый прием в Резиденции после вступления в должность нового посла прошел в атмосфере утонченной элегантности и французского шика. Торжество по случаю перезапуска марки Сristal d’Arques Paris с 50-летней историей открыли новый посол Франции в РФ, госпожа Сильви Берманн, и директор бренда, госпожа Агат Моршер.


Поклонники французской музыки насладились атмосферным выступлением трио Les Trois Paresseux и завораживающим вокалом Карины Кожевниковой, звезды российской джазовой сцены. В роскошных интерьерах гости дегустировали гастрономические изыски и знакомились с новинками Cristal d’Arques Paris.

Изысканная, безупречно прозрачная и прочная — именно так можно охарактеризовать великолепную коллекцию хрустальных фужеров, бокалов и ваз марки.


Специально для презентации новых изделий Cristal d’Arques Paris была создана креативная инсталляция с 9 новыми коллекциями марки, разработанными дизайнером Рене Барба. Вдохновением для него стал стиль ар-деко с его геометрической строгостью и безудержной страстью к скругленным углам, скошенным поверхностям и огранке.

«Создать коллекцию в духе ар-деко казалось мне чем-то вполне естественным. Хрустальное стекло — превосходный  материал, с ним  очень удобно работать.  Оно  прекрасно поддается  огранке, на нем легко делать скосы, углы, округлости, находить правильные пропорции. Нужно найти  баланс между блеском граней и гладкими, более сдержанными участками», — рассказал Рене Барба.


Инсталляция из столовой посуды имитировала рельеф Парижа. Каждая из коллекций символизировала один из округов французской столицы со знаковыми архитектурными объектами, такими как Эйфелева башня, Пантеон, Гран Опера, Пирамида Лувра, Собор Парижской Богоматери и другими.

Эксклюзивный дистрибьютор Cristal d’Arques Paris в сегменте Horeca — компания «Комплекс-Бар». 

Опубликовано:
18/09/2017

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.