RATIONAL |  Март 2015

Пароконвекционная технология для приготовления блюд

90% всех блюд меню профессиональных кухонь можно приготовить в пароконвектомате. Это оборудование уже довольно давно эксплуатируется в странах Европы. В России, однако, большинство поваров используют классические методы приготовления блюд, упуская тем самым потенциальные возможности своей кухни.

Пароконвекционная технология для приготовления блюд

Всего на одном квадратном метре занимаемой площади пароконвектомат заменяет почти всё обычное кухонное оборудование, такое как конвекционные печи, котлы, плиты или грили. Он прост в использовании, оснащен системой автоматической очистки и экономит до 70% энергии по сравнению с другим оборудованием. Не смотря на это, отнюдь не все шеф-повара предпочитают иметь в своих заведениях это мультифункциональное оборудование. Преимущественно используется оборудование традиционное.   

«Любой, кто привык готовить пельмени в кастрюле, часто скептически относится к новым технологиям», - говорит Пётр Афанасьев, генеральный директор ООО «Рациональ РУС», представительства компании-лидера рынка RATIONAL AG. Головной офис компании находится в Германии, где оборудование производителя можно найти практически на каждой профессиональной кухне.

Но пароконвектомат прекрасно знает, как готовить блюда и русской кухни. «С тех пор как мы используем RATIONAL, мы можем постоянно гарантировать одинаково превосходное качество блюд», - говорит Алексей Дытченков, шеф-повар сети супермаркетов «Азбука Вкуса», ассортимент которой состоит из 18 тыс. наименований свежих продуктов, деликатесов, блюд собственного приготовления. С момента оснащения каждого супермаркета своей кухней высокое качество приготовления блюд стало доступным в любом магазине сети. «Эти аппараты – сердце нашей кухни», - подтверждает Алексей. 

Пароконвектомат предоставляет множество преимуществ как ресторанам, профессиональным кухням, так и отелям. Это оборудование предназначено для всех заведений, готовящих от 30 блюд в день, и окупает себя менее чем за год. «С выпуском последней модели SelfCookingCenter® 5 Senses с новыми возможностями поуровневого контроля температуры внутри продукта, регулирования постоянного качества блюд, совместимости продуктов компании RATIONAL удалось найти решение для многих заведений в России. 

Пароконвекционная технология сочетает в себе преимущества приготовления на пару (скорость, низкий показатель ужарки, сочность блюд) и  конвекционного нагрева (сохранение натуральных запаха и цвета продукта, хрустящая корочка). Аппараты настолько просты в управлении, что даже неопытный повар сможет получить стабильный результат, ни разу не взглянув на блюда. 

Аппараты SelfCookingCenter®  5 Senses готовит в точном соответствии с Вашими желаниями при нажатии одной кнопки. Он автоматически распознает размер, количество и состояние загруженных продуктов, освобождая повара от рутинных задач, позволяя ему сконцентрироваться на том, что для него действительно важно. 

Для тех шеф-поваров, которые предпочитают устанавливать температуру, влажность, время приготовления и регулировать процесс самостоятельно, аппарат Combimaster®  Plus от компании RATIONAL является прекрасной альтернативой. Он обладает функциями, позволяющими готовить блюда наивысшего качества, и отвечает всем требованиям профессиональной кухни. 

Всю информацию о компании RATIONAL и аппаратам Вы можете найти на сайте.


Опубликовано:
03/03/2015

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3