METRO Cash&Carry |  Сентябрь 2013

Мы приглашаем вас на «ПИР»!

Компания МЕТРО Кэш энд Керри выступит генеральным партнером XVI Международной выставки «ПИР», крупнейшей в сегменте Horeca в России и странах СНГ

Мы приглашаем вас на «ПИР»!
Сотрудничество с «ПИРом» стало для МЕТРО Кэш энд Керри доброй традицией. В рамках выставки компания представит на своем стенде собственную насыщенную программу, разработанную специально для профессиональной аудитории.

Выставка «ПИР» пройдет в российской столице в выставочном центре «Крокус Экспо» с 1 по 4 октября 2013 года при поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы и Федерации рестораторов и отельеров. Экспозиция «ПИРа» охватывает все сегменты рынка HoReCa. Новинки оборудования, мебели, текстиля, посуды, продуктов питания и напитков представят более 850 компаний из России и зарубежных стран. Деловая программа, включающая конференции, «круглые столы», бизнес-семинары, презентации, мастер-классы и индивидуальные консультации, разработана при содействии Национальной Гильдии шеф-поваров и Академии кулинарного искусства. Главной темой выставки станет русская кухня как ценность национальной культуры. 

Приглашаем всех гостей посетить наш стенд под номером 2С30. 

— Мы хотим выразить благодарность клиентам, деятельность которых вдохновляет нас на новые проекты, идеи, решения, — рассказывает руководитель отдела по развитию направления HoReCa Алексей Хованов. — Наш стенд представляет собой миры МЕТРО, где мы готовы поделиться нашими компетенциями, знаниями и опытом. И главным для нас является, конечно, мир наших клиентов.

В центральной части стенда МЕТРО Кэш энд Керри разместят закрытую клиентскую зону, попасть в которую можно будет только по карте клиента. Однако тем гостям, которые ранее не сотрудничали с МЕТРО Кэш энд Керри, не стоит расстраиваться. Специально для выставки «ПИР» компания подготовила уникальное предложение. Прямо на стенде можно будет получить карту клиента, указав только номер ИНН. После этого, попав в приватную зону, гости смогут оценить разработанное МЕТРО готовое решение для кофеен — RIOBA, поучаствовать в дегустации различных продуктов и просто отдохнуть.

Еще одной значимой частью стенда компании станет экспозиция продовольственных и непродовольственных товаров. Здесь состоятся самые интересные встречи и удивительные события. 

— Наших гостей ждут консультации международных экспертов, профессионалов своего дела, работающих с мясом, рыбой и другими деликатными продуктами, — делится Алексей Хованов. —  Шеф-повара продемонстрируют здесь искусство приготовления различных блюд, которые каждый посетитель сможет попробовать. Мы подготовили также профессиональную дегустацию вина с кавистом международного класса, бармен-шоу и еще много интересного. 

Одним из наиболее популярных мероприятий на стенде МЕТРО Кэш энд Керри традиционно становятся мастер-классы. В этом году компания также позаботилась о том, чтобы сделать программу мастер-классов наиболее интересной для своих гостей и партнеров. Тема, которая объединит шеф-поваров и экспертов отрасли, — «Инновации и новые решения в современной кулинарии».

Но на этом сюрпризы от МЕТРО Кэш энд Керри не заканчиваются. В этом году на стенде компании пройдет II Чемпионат Европы по карвингу среди профессионалов. Чемпионат организует Российская академия карвинга под патронажем WACS — Всемирной ассоциации кулинаров. Членами жюри выступают сертифицированные судьи WACS, оценивающие работы участников по мировым стандартам.

Соревнования будут проходить в течение всех четырех дней выставки «ПИР». В Чемпионате примут участие лучшие мастера карвинга со всей Европы — представители разных мировых школ. Они будут состязаться в следующих дисциплинах и номинациях: арт-класс и домашняя работа, индивидуальные практические соревнования (создание композиции на глазах у жюри и гостей), командный зачет (создание банкетной композиции за 2,5 часа).

Уважаемые партнеры, будем рады видеть вас на выставке «ПИР»! До встречи на стенде МЕТРО Кэш энд Керри — №2С30! 

Программа кулинарных мастер-классов на стенде МЕТРО Кэш энд Керри

1 октября 
Денис Перевоз. Как я вижу современную подачу.
Александр Калиниченко и Алексей Черкасов.  Салаты. Такие разные, такие безопасные.
Фабрицио Фатуччи. Новый взгляд на классику итальянских десертов.

2 октября 
Евгений Михайлов. Интересные блюда из знакомых продуктов.
Александр Гаврилычев и Максим Копылов.  Serf&Turf — классика сочетания морепродуктов и мясных деликатесов.
Александр Кислицин. Легкие инновационные кондитерские изделия.

3 октября 
Кирилл Зебрин. Моя русская кухня. Рыба.
Андрей Рыдзевский и Николай Сарычев. Знакомые продукты в новых кулинарных тенденциях. Российский и азиатский пути.
Николай Чернышев. Инновационное сочетание вкусов в тайской кухне.

4 октября 
Евгений Быков. Новые технологии в русской кухне.
Александр Муравлев и Роман Степаненко. Итальянские мотивы с нотками русской души.

Опубликовано:
30/09/2013

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3