Taste |  Июнь 2015

Эксклюзивные продукты и напитки из Италии на Taste of Moscow 2015

Международный фестиваль состоится 12-14 июня в Лужниках на Престижной алее

Эксклюзивные продукты и напитки из Италии на Taste of Moscow 2015

На Tastе of Moscow у каждого будет  уникальная возможность попробовать деликатесы из Сардинии, которые представит компания «Смеральда срл» (Smeralda srl). 

Гости фестиваля смогут отведать разнообразные блюда итальянской кухни. В первый день фестиваля 12 июня  итальянский шеф-повар Валентино Бонтемпи проведет мастер-класс по приготовлению пасты Fregola с вяленой икрой кефали, которая считается самой ценной, ее отличает однородный янтарный цвет и деликатный вкус, а также с икрой морского ежа, которая придает незабываемый и яркий вкус любой пасте. 

Компания «Смеральда срл» также предложит гостям фестиваля богатый ассортимент высококачественной рыбной продукции: копченую семгу, тунец, рыбу-меч, креветки, сердцевину морского ежа, а также всевозможные соления: артишоки, перец и помидоры в оливковом масле, хлеб, пасту, оливковое масло и оливки.

В зоне Wine&Spirits Academy итальянское хозяйство «Борго Конвенти» (Borgo Conventi) в формате мастер-класса предложит  публике продегустировать свои уникальные, тонкие и элегантные вина региона Фриули-Венеция-Джулия, как из всемирно известных сортов винограда Шардоне, Совиньон Блан, Мерло, так и из автохтонных сортов винограда северного региона Италии: Риболла Джалла, Фриулано, Скьоппеттино.

Участие в фестивале компаний «Смеральда срл» и «Борго Конвенти» проходит при поддержке Wine&Food Made in Italy srl. Организаторы фестиваля ‒ выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и Taste Festivals (Великобритания) при поддержке компании Electrolux. 

Расписание и билеты на сайте: www.tastefestival.ru. До встречи на Taste of Moscow в Лужниках! 


Опубликовано:
05/06/2015

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3