сервис |  Июнь 2023

Борьба за нравственность в ресторанном бизнесе набирает обороты

Власти мертвой хваткой взялись за пошлый маркетинг, столь любимый в нашем народе. Недавно суд обязал красноярскую сетку роллов «Ёбидоёби» сменить название. Но владельцы сказали, что не сдадутся, и объявили об открытии «Сиськи пива».

Борьба за нравственность в ресторанном бизнесе набирает обороты

И вот на этой неделе франшизный «УЕ!Бар», о котором мы писали, полемизируя с журналом «Соль», вынудили стать «СТЕбаром». Как пишет Mash, это произошло после вмешательства Лиги безопасного интернета и визита прокуратуры, которая в подобных проектах усматривает пропаганду мата, алкоголизма и половой распущенности. Темой для отдельного разговора стало меню с позициями по типу «Лососни тунца», «В рот возьму» и прочим неоднозначным.

В апреле этого года суд обязал изменить название скандально известной федеральной сети доставки суши «Ёбидоёби», родившейся в Красноярске. Это не значит, что история бренда окончена, основатели сервиса намерены биться за него до конца. Это лишь одна из многих громких историй, в которых за семь лет существования оказывалась «Ёбидоёби». Все они не мешали, а, наоборот, помогали локальной красноярской сети разрастись в федеральную и метить в итоге на международный рынок.

А после визита органов в «УЕ! Бар» создатели этой скабрезной франшизы пообещали «исправиться» и перестать материться. Пока же внутри ничего не изменилось. Вместо этого у входов в бары появились охранники, которые заранее предупреждают посетителей о специфике заведения. А также очень просят не выдавать их секрет о мате, токсичном троллинге и прочем «озорстве», которое никуда не делось.

Источник: Mash


Опубликовано:
07/06/2023

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.