общепит |  Июль 2022

Цифровизация объектов питания Подмосковья

Свыше 6,8 тысяч объектов общественного питания и 12 тысяч предприятий бытового обслуживания теперь появились на электронной карте Московской области – в единой системе учета данных РГИС МО, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона

Цифровизация объектов питания Подмосковья

«Проект оцифровки предприятий общественного питания и бытового обслуживания длился почти два года, это динамическая работа, которая продолжается на постоянной основе. База пополняется по мере открытия новых объектов. Сегодня все они с подробными характеристиками и адресами нанесены на электронную карту РГИС. На данный момент у нас идет активная интеграция с Яндексом, постепенно предприятия общественного питания и бытового обслуживания Мособласти появятся на электронной платформе в телефонах у наших жителей», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Начата эта работа еще в 2020 году по поручению губернатора. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с муниципальными образованиями региона данные вносились в единый цифровой реестр.

В настоящее время идет активная интеграция данных из ГРИС МО в поисковую систему Яндекс, что позволяет жителям и гостям Подмосковья получать самую актуальную информацию о ресторанах, кафе, банях, салонах красоты, парикмахерских и химчистках.

По итогам масштабной цифровой инвентаризации были получены данные о том, что на территории Московской области сегодня работает выше 6,8 тысяч стационарных предприятий общественного питания, в том числе более 3,5 тысячи кафе и около 1 тысячи ресторанов, а также свыше 12 тысяч предприятий бытового обслуживания, добавил министр.

Источник: DairyNews


Опубликовано:
20/07/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3