ресторан |  Июнь 2022

В Новосибирске открылось новое заведение общепита

Стритфуд Mac Eaters стал сетью – второе заведение под этим брендом запущено на Коммунистической рядом с баром Rooks

В Новосибирске открылось новое заведение общепита
Фото: Mac Eaters

Напомним, что первая точка Mac Eaters была отрыта в ресторанном дворике на улице Ленина. Это монозаведение, где готовят американское блюдо Mac&Cheese (вареные макароны с сыром – «КС»).

«Открыв вторую точку во втором топовом дворике на Коммунистической, мы протестировали новый мини-формат, назвав его Mас Eaters Yard», – отметила соучредитель и креативный директор Mac Eaters Мария Зотова. Она также добавила, что по сравнению с точкой на Ленина новое заведение будет работать дольше – до часу ночи по будням и до трех часов ночи по выходным. Предполагается синергия с баром Rooks, который расположен во дворике на Коммунистической и является его якорным заведением.

«Rooks позвал ребят, близких по духу, организовать летнюю кухню во дворике, чтобы у гостей пространства была возможность не только выпить, но и вкусно покушать», – отметил «Континенту Сибирь» основатель сети баров Rooks Игорь Каменев, добавив, что Mac&Cheese – хорошая альтернатива привычным блюдам. «Бургеры и пиццы, на наш взгляд, уже приелись новосибирской публике», – выразил мнение собеседник издания.

Напомним, что ранее новосибирский ресторатор Григорий Морозов запустил новое заведение «ПРОФСОЮЗ» на Красном проспекте напротив Дома с часами. Планируется, что проект будет в том числе формировать культурный кластер в Новосибирске. Также в Октябрьском районе Новосибирска анонсировано к открытию кафе с бруклинской пиццей и винными коктейлями, а также кофейня с завтраками целый день.

Источник:  Континент Сибирь

Опубликовано:
22/06/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.