фудмолл |  Май 2022

В Нижнем Новгороде открылся первый фудмолл

Фудмолл «Порт», это новая площадка в Нижнем Новгороде на ул. Красная Слобода в историческом здании бывшего судостроительного завода общей площадью более 1 тыс. кв. метров, которая объединяет кухни разных народов и бары

В Нижнем Новгороде открылся первый фудмолл
Фото: https://nn.kassir.ru/

В настоящее время объект работает в техническом режиме, там расположены четыре фуд-зоны, четыре бара и кофейня. Фудмолл оборудован LED-экраном, сценой и летней верандой. По вечерам к работе привлекаются диджеи. Заведение работает до полуночи.

В министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области сообщили, что нынешний собственник завода начал активную подготовку к реставрации помещений после выездной проверки министерства в ноябре 2019 года.

«Для решения проблемы заброшенных объектов, в том числе и объектов культурного наследия, был внедрен новый подход к работе с их собственниками. Теперь разработанная нормативная база обязывает и мотивирует инвесторов заниматься такими объектами и содержать их в надлежащем состоянии», — рассказали в министерстве имущественных и земельных отношений.

Заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ — Нижний Новгород профессор Михаил Шушкин отметил, что гастроформат фудмоллов успешно используется во многих крупных городах. Классический фудмолл обычно включает множество заведений различных концепций, но с единой посадочной зоной. Также в фудмоллах часто организуют рынок со свежими продуктами.

«Формат фудмолла является достаточно гибким, позволяет подстраивать концепцию под меняющийся спрос, экспериментировать и адаптировать предложение с учетом сезонов. Удачное местоположение делает это проект обреченным на успех. По сути, объект находится на продолжении туристского и рекреационного маршрута Нижне-Волжской набережной, а также в зоне Гребного канала. Поэтому можно с полной уверенностью говорить о популярности заведения в летний период, тем более, что в фудмолле есть прекрасная открытая зона с видом на Волгу», — считает Михаил Шушкин.

Источник: РБК

Опубликовано:
18/05/2022

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3