HR конференция 2018 |  Февраль 2018

В Москве завершилась HR-конференция «Персонал будущего в ресторане»

Комментарии спикеров и атмосферные фото

В Москве завершилась HR-конференция «Персонал будущего в ресторане»
Фото: Юрий Лукин

21-22 февраля в Москве состоялась HR-конференция «Персонал будущего в ресторане», организованная Информационной группой «Ресторанные Ведомости». 200 участников из 37 городов России, Белоруссии, Киргизии узнали о современных трендах и лучших практиках HR-менеджмента от ведущих экспертов отрасли.

Сергей ГОРБУНОВ
Генеральный директор компании UCS, бренд R_keeper:

Принцип работы с людьми сегодня формируется по-новому, а сам термин Human Resource трансформируется в Human Potential. Мы стараемся вдохновлять и создавать новые смыслы у сотрудников, раскрывать их личностные качества.

Александр СОЛОВЬЕВ
HR-директор группы ресторанов Чайхона №1:

Вы должны знать профессиональную мечту вашего сотрудника. Когда вы устраиваете человека на работу, то просто обязаны быть в курсе всех его важных дат. Это нужно для того, чтобы создавать доверительные отношения в коллективе. Также необходимо идти в ногу со временем, ловить тренды и постоянно узнавать что-то новое. Но не стоит забывать, что любая информация является краткосрочным продуктом, поэтому так важно часто ее мониторить.

Андрей ТУМАНОВ
HR-директор, начальник корпоративного управления по персоналу Росинтер Ресторантс Холдинг:

Самое главное — это каждый день получать удовольствие от работы, быть ориентированным на результат и гуманно относиться к сотрудникам. Не бойтесь и всегда старайтесь делать больше, чем следует. Мой принцип – лучше сделать больше и пожалеть, чем не сделать вообще ничего. И, конечно, никогда не стесняйтесь задавать вопросы и обмениваться контактами.

Владислава ДРУТЬКО
Педагог, психолог, специалист в области управления персоналом, к.п.н.:

Современные дети не любят вопрос «кем вы хотите быть?», потому что они просто хотят быть счастливыми, поэтому те методы, которые руководство использует сегодня, совсем скоро перестанут работать. Если мы не будем менять свой стиль общения с молодым поколением, то не сможем заставить их что-то делать.

Евгения ЛЕРМАН
бренд-амбассадор, создатель направления ServiceGuru Консалтинг:

Работать в сфере HR очень непросто, ведь это не только психология, но и цифры. Вы должны быть «инженером» впечатления гостя. Нужно сделать все, чтобы сотруднику было просто и комфортно работать, а сотрудник в свою очередь должен иметь желание делиться той атмосферой и идеей, которую вы хотите передать гостям.

Анна ПРУДОВИКОВА
HR-директор холдинга Ginza Project:

HR-специалист нового поколения — это человек, который полностью обладает цифрами, умеет ориентироваться в статистических данных и умеет их интерпретировать. Второй фактор — автоматизация процессов. Важно перенимать опыт других смежных отраслей. HR сегодня – это партнер по бизнесу и человек, который поддерживает климат в коллективе.

Ольга ФРОЛОВА
HR-директор сети кафе Шоколадница:

Лет 7-5 назад никто и представить не мог, что главной площадкой по отбору персонала станет интернет. Сегодня времена изменились. HR-специалисты должны учитывать все особенности поведения нового поколения, а именно тех молодых людей, которых они сегодня берут на работу. Важно быть в тренде, важно быть на одной волне с ними. Если вы говорите с сотрудниками на одном языке, то у вас гораздо больше шансов на успешное развитие заведения.

Инесса ЕРМИШКИНА
руководитель учебного центра сети ресторанов Кофемания, Бизнес-тренер и консультант, владелец консалтинговой компании Leaders2Leaders:

Научитесь мечтать, ставить цели и много трудиться. Вы должны создать адаптированные стандарты для вашего ресторана, ведь именно стандарты лежат в основе успеха эффективной работы сотрудников. Очень здорово, что люди сегодня испытывают потребность в профессиональном общении. Это говорит о том, что рынок не спит.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

r_keeper_119x30.png

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

hr_frio.png     hr_restoranoff.png

ПАРТНЕРЫ           ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

partners2.png

Спасибо всем нашим партнерам, спикерам, участникам, гостям!

Посмотреть, как это было, можно в нашей фотогалерее.

Всех приглашаем на следующее мероприятие ИГ «Ресторанные Ведомости» — III Ресторанный Экономический Форум, который состоится уже в апреле.




Опубликовано:
28/02/2018

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.