ресторан |  Июнь 2022

В Екатеринбурге открылся «Большой грузинский сад»

«Большой грузинский сад» стал продолжением ресторана «Большой грузинский» на набережной. На создание такой концепции ресторатора Кирилла Шлаена вдохновила история: в XIX веке купец Илья Симанов построил рядом со знаменитой мельницей стеклянную оранжерею, в которой он выращивал экзотические для Урала растения и даже ананасы. Оранжерея не сохранилась до наших дней, но теперь в Екатеринбурге есть новое зеленое пространство

В Екатеринбурге открылся «Большой грузинский сад»

«Большой грузинский сад» — оранжерея, связанная переходом с рестораном «Большой грузинский». К открытию сада высадили несколько десятков видов настоящих и искусственных растений. Коллекция многолетних будет расширяться постепенно, в течении нескольких лет, под присмотром профессиональных флористов. Для поддержания влажности, необходимой тропическим растениям, будет смонтирована система увлажнения и орошения. Планируется, что оранжерея будет работать круглый год.

«Большой грузинский сад» — своеобразная вишенка на торте ресторанного центра, который мы совместно с «УГМК-Застройщик» развиваем с осени прошлого года в историческом здании Симановской мельницы. Благодаря поддержке горожан «Большой грузинский» стал одним из самых больших и популярных ресторанов в России. Новое расширение пространства позволит одновременно принимать до 300 гостей в залах с разной атмосферой. Рад, что самый динамичный в Екатеринбурге гастрономический кластер пополнился видовой оранжерей, уходящей корнями в историю города» - отмечает Кирилл Шлаен.

Из сада открывается прекрасный вид на белоснежный мост, набережную и Екатеринбург Сити. В интерьере использованы мотивы усадьбы князей Чавчавадзе в Цинандали, построенной в одно время с оранжереей Симанова. Портрет Ильи Симанова из природных материалов от современного художника Константина Евдокимова украшает переход из сада в здание Симановской мельницы, где расположен ресторан «Большой грузинский».

Ресторан «Большой грузинский» открылся на Олимпийской набережной в октябре 2021 года. Это «Лучший ресторан с историей», по версии премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

Адрес: Олимпийская набережная, 7

Опубликовано:
15/06/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.