виноделие |  Август 2022

В Анапе начала работу гравитационная винодельня «Скалистый берег»

На открытии новой винодельни в Анапе присутствовали вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, глава города Василий Швец, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко и генеральный директор АО «Скалистый берег» Сергей Ступницкий

В Анапе начала работу гравитационная винодельня «Скалистый берег»
Фото: Пресс-служба "Скалистый берег"

Как сообщили в краевом Минсельхозе, в 2011 году в селе Варваровка были заложены виноградники. Именно здесь расположена винодельня «Скалистый берег», которая была торжественно открыта для туристов и гостей.

Известно, что в продажу поступает премиальное вино этой компании урожая 2020 года.

Андрей Коробка, вице-губернатор по вопросам агропромышленного комплекса, отметил важность данной отрасли для экономики Краснодарского края. Он также поблагодарил за поддержку главу региона Вениамина Кондратьева, усилиями которого винопригодные территории были защищены от застроек. Коробка также отметил и новый отраслевой закон, который действует при поддержке президента России Владимира Путина.

Все это дает гарантии успешного развития виноградарства и виноделия в крае и в целом в стране, отметил вице-губернатор.

В свою очередь мэр Анапы Василий Швец отметил важность открытия винодельни в ряду уже действующих проектов «Винная деревня» и возрождение виноделия в Виноградном при содействии Центра энологического туризма.

Гравитационный тип винодельни «Скалистый берег» предполагает отсутствие механического воздействия на перемещение виноградного сока и сусла, движущихся под действием силы тяжести. В производственном здании предприятия происходит полный технологический процесс, включающий выдержку вина в бочках, а также его разлив в бутылки. Кроме того, винодельня оснащена дегустационным и выставочным залами и смотровой площадкой.

Источник: Runews24

Опубликовано:
05/08/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3