доставка |  Июль 2016

UberEATS запускается в России

Начат поиск сотрудников в проект по доставке еды

UberEATS запускается в России

На сайте Uber и страничке компании в соцсети LinkedIn появилась информация о наборе сотрудников в команду проекта доставки еды UberEATS в России. Дата запуска пока не аннонсируется.

 

Летом 2015 года руководитель петербургского офиса сервиса по вызову водителей Михаил Фишер сказал, что UberEats может появиться в России уже в 2016 году.

 

Из описания опубликованных сейчас вакансий ясно, что UberEATS будет доставлять блюда из местных ресторанов за безналичную оплату, как при поездках на Uber. Руководителю направления предстоит «построить бизнес с нуля», сотрудничать с местными регуляторами и политиками для развития проекта.

 

Сейчас компания ищет генерального директора UberEATS, руководителя маркетинга, а также глав направлений по работе с курьерами, ресторанами и партнёрствами. Все вакансии расположены в Москве.

 

Запущенный в августе 2014 года проект UberEATS (UberFRESH до апреля 2015 года) в настоящее время работает в США и некоторых странах Европы. С декабря 2015 года он существует в виде отдельного приложения, до этого сервис был одной из функций основного приложения Uber.

 

Какие сроки доставки будут в российском UberEATS пока неизвестно, в американском проекте доставка занимает от 8 до 35 минут. Скоростная доставка возможна из меню с ограниченным выбором блюд. Как и в заказах такси в UberEATS действует привлекательная для пользователей система промо-кодов, причем дисконты действуют во всех городах присутствия проекта.

 

В компании Delivery Club (принадлежит холдингу Foodpanda, также занимается доставкой еды из ресторанов) отметили, что у рынка онлайн-доставки «огромный потенциал». «Мы рады, что в России, возможно, появится новый сильный игрок, с которым нам будет приятно поработать вместе над культурой заказов еды в интернете и развить этот сегмент в будущем», — сказал управляющий директор сервиса Даниил Мордовской.

 

На данный момент в России доставкой еды занимается еще один сервис такси – Gett. Пока компания доставляет только один вид пиццы из пиццерии «Папа Джонс» и только в Москве в пределах третьего транспортного кольца.

Опубликовано:
12/07/2016

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.