летние площадки |  Апрель 2023

Столичные летники будут стоять до 1 ноября?

Сезон открытых летних веранд в столице продлится до 1 ноября, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Столичные летники будут стоять до 1 ноября?

«Сезон работы летних веранд в столице начинается в эту субботу — 1 апреля. Он продлится до 1 ноября. В настоящее время в схему размещения включено 3 476 сезонных кафе, которые находятся при стационарных предприятиях общественного питания», — сказал он, его слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы в субботу.

В сообщении отмечается, что некоторые предприятия общественного питания получили возможность оставить сезонные площадки и не демонтировать их зимой. Это сделали по просьбе рестораторов, чтобы снизить финансовую нагрузку на отрасль. Всего были сохранены конструкции 346 летних кафе, расположенных преимущественно в городских парках.

Уточняется, что в настоящее время в схему размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания включены 34 объекта в парках, 37 — на территории ВДНХ, на территории спорткомплекса «Лужники» — 11, на особо охраняемых территориях - три.

По данным единой городской автоматизированной системы информационного обеспечения и аналитики потребительского рынка, в Москве насчитывается 21 106 стационарных предприятий общественного питания на 857 147 посадочных мест.

Среди них 18 466 предприятий общедоступной сети на 552 558 посадочных мест, закрытой сети (при промышленных предприятиях и учреждениях, в том числе образовательных) — 2 640 объектов на 304 589 посадочных мест.

Источник: Интерфакс



Опубликовано:
04/04/2023

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3