исследования |  Июль 2016

Составлен рейтинг бюджетных направлений для туристов из ОАЭ

Москва на третьем месте

Составлен рейтинг бюджетных направлений для туристов из ОАЭ

Крупнейшая эмиратская газета «GulfNews» включила Россию в число лучших бюджетных направлений для туристов с Ближнего Востока, в том числе из Объединенных Арабских Эмиратов. Наша страна уступила лишь Грузии и Азербайджану.

 

Журналисты издания выбрали 5 самых интересных и бюджетных направлений, куда можно отправиться на уикэнд. Учитывалось удачное сочетание цен в ресторанах, гостиницах, уровня сервиса и возможностей культурного отдыха.

 

По оценке экспертов три дня в Москве обойдутся путешественникам из ОАЭ в 1200–1500 дирхамов (21000–26300 рублей).

 

В целом рейтинг выглядит так:

  • Грузия

  • Азербайджан

  • Россия

  • Индия

  • Шри-Ланка

 

В июне Федеральное агентство по туризму организовало поездку представителей турбизнеса из ОАЭ по России. Им показали Москву и Сочи, они провели встречи с представителями наших отелей, ресторанного бизнеса, инфраструктурных объектов.

 

По мнению руководства ведомства необходимо использовать тот факт, что в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас активно меняется турпоток, с большим интересом осваиваются новые туристские рынки.

 

В этом году отмечается увеличение турпотока с Ближнего Востока в крупные российские города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань. Ближневосточные туристы оценили бюджетную ценовую категорию путешествий в Россию, сообщает официальный портал Министерства культуры РФ.

 

«Стоит отметить, что не только цена интересна туристам, но и качество предлагаемых услуг. Путешественники оставляют положительные отзывы о соотношении цена–качество, выделяя высокий уровень предлагаемых услуг проживания, питания, культурно-познавательных программы и других услуг в индустрии гостеприимства», – подчеркивает Марина Морозова, руководитель Национального туристского офиса Российской Федерации «Visit Russia» на Ближнем Востоке (Дубай, ОАЭ).

Опубликовано:
07/07/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3