летние площадки |  Сентябрь 2022

Следующей весной летние кафе откроются раньше

В Санкт-Петербурге, начиная с 2023 года, временные сооружения предприятий общепита, в том числе веранды и выносные столики, можно будет устанавливать уже с 16 апреля

Следующей весной летние кафе откроются раньше

Постановление об увеличении сроков работы летних кафе подписал губернатор Александр Беглов.

Последние 10 лет сезон работы кафе на открытом воздухе продолжался с 1 мая по 30 сентября. Начиная с 2023 года временные сооружения предприятий общепита, в том числе веранды и выносные столики, можно будет устанавливать уже с 16 апреля. Срок окончания летнего сезона остается прежним – до конца сентября. 

«Теплое время года, когда петербуржцы стараются чаще бывать на свежем воздухе, а в городе много туристов — самое выгодное время для владельцев кафе и ресторанов. Летние веранды привлекают внимание посетителей и увеличивает выручку. В апреле у нас уже много погожих дней. О том, чтобы сдвинуть начало сезона на две недели раньше, нас просили сами предприниматели, и город пошёл им навстречу», — сказал Александр Беглов.

Сейчас в Санкт‑Петербурге действуют 626 договоров для размещения летних кафе.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга


Опубликовано:
14/09/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.