жизнь после комы |  Июль 2020

Сколько ресторанов открылись в Москве после снятия ограничений на их работу

Более 81% кафе и ресторанов в Москве открылись после снятия ограничений на их работу месяц назад из-за коронавируса

Сколько ресторанов открылись в Москве после снятия ограничений на их работу

Об этом 21 июля сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«16 июня в городе возобновили работу летние веранды, неделю спустя — стационарные предприятия общепита: рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и др. Так, возобновило деятельность 11 891 предприятие — это 81,2% от их общего числа», — сказал Немерюк.

Он отметил, что больше всего ресторанов и кафе вновь открылось на северо-западе Москвы — 97,8%, а меньше — в Зеленограде (62% от общего числа).

По его словам, в городе уже открылись 1764 летних кафе — это более 83% от работавших в прошлом году.

Немерюк напомнил, что с 28 марта по 23 июня рестораны и кафе столицы, за исключением заводских и офисных столовых и буфетов, могли работать только навынос или на доставку. К 31 марта работу приостановили почти 14,9 тыс. предприятий общепита. Почти 3,1 тыс. из них продолжили работу по доставке и навынос — число таких предприятий к 23 июня превысило 4,5 тыс.

Сейчас рестораны и кафе могут работать в столице при соблюдении ряда профилактических мер: дистанции минимум 1,5 м между столиками, наличием дозаторов антисептика на входе или антисептических салфеток, контролем температуры и наличием масок у сотрудников.

За время работы предприятий общественного питания во время режима повышенной готовности составлено 674 протокола об административных правонарушениях, в том числе за отсутствие средств индивидуальной защиты, за несоблюдение социальной дистанции, а также за нарушение запрета на работу до 23 июня, подчеркнул Немерюк.

Ранее, 20 июля, сообщалось, что Роспотребнадзор разработал новые правила работы ресторанов, столовых и баров.

Источник:  ИЗВЕСТИЯ

Опубликовано:
23/07/2020

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3