фастфуд |  Март 2022

Сеть полезного фастфуда от ресторатора Антона Пинского

В столице могут появиться рестораны быстрого питания с полезной и здоровой едой. Об этом сообщил инициатор идеи, ресторатор и основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский, который подал заявку на получение гранта от мэра

Сеть полезного фастфуда от ресторатора Антона Пинского

«Я считаю, что нужен не аналог McDonald's, а заведения со здоровой и полезной едой. Мы планировали открыть около 20 проектов по всей России, из которых свыше половины в Москве», — цитирует ресторатора агентство городских новостей «Москва».

Он отметил, что в случае получения гранта у компании получится открыть еще пять–семь дополнительных ресторанов. По словам Антона Пинского, их меню будут включать блюда азиатской и средиземноморской кухни. Название новой сети в настоящее время обсуждается, добавил он.

Прием заявок на получение грантов на открытие точек быстрого питания начался в Москве. Об этом в среду, 23 марта, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

До этого сообщалось, что в Москве может появиться сеть ресторанов «Заверните», она уже подала заявку на получение гранта от мэра.

21 марта рэпер Тимати подал заявку на получение гранта от правительства Москвы для открытия новой сети крафтового фастфуда. Артист отметил, что на данном этапе обсуждается название сети.

При этом музыкант заявил, что в его планы не входит замена McDonald's, поскольку идеи и масштабы проекта иные. Он также добавил, что предложенная им альтернатива будет полностью российского производства.

Источник: Вечерняя Москва


Опубликовано:
25/03/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3