Сергей Семенович поздравляет вас с Днем ресторатора

Устойчивому развитию отрасли способствуют городские и федеральные меры поддержки, в том числе программа льготного кредитования, предоставление поручительств по кредитным договорам, гранты на открытие новых точек быстрого питания и другие.

Сергей Семенович поздравляет вас с Днем ресторатора

В День московского ресторатора Сергей Собянин вручил награды лучшим сотрудникам предприятий ресторанной отрасли столицы.

«Сегодня Москва во многом ассоциируется с гостеприимством, отраслью гостеприимства, ключевым звеном которой являются наши замечательные кафе, рестораны, ярмарки. Это не просто какая-то самодеятельность: все, что вы делаете, вы делаете на мировом уровне», — сказал Сергей Собянин.

Знака отличия «За безупречную службу городу Москве» (25 лет) удостоен Александр Зайцев, генеральный директор ООО «Кафе плюс». Звание «Почетный работник торговли и сферы услуг города Москвы» присвоено Дмитрию Еремееву, шеф-повару (заведующему производством) ресторана «Турандот» ООО «Юста лайн».

Кроме того, благодарность Мэра Москвы объявлена группе руководителей, шеф-поваров, кондитеров, барменов, официантов, менеджеров и других специалистов ресторанного дела.

«За десятилетие количество кафе и ресторанов в Москве увеличилось в 3,5 раза. Это совместная работа города и вашего сообщества, вас лично. Город создал за эти годы огромное количество общественных пространств — комфортных, безопасных, красивых, где гуляют каждый день миллионы москвичей. Из них некоторые заглядывают к вам, чтобы выпить чашку кофе или посидеть в ресторане. Это понятные правила игры, включая создание уличной торговли, уменьшение налогового режима, уменьшение административного давления. В ваш профессиональный праздник я от имени москвичей хочу сказать вам огромное спасибо», — отметил Сергей Собянин.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы


Опубликовано:
13/06/2023

Рекомендуем

Новости партнеров

29-я международная выставка «ПИР Экспо» пройдет 26–29 октября 2026 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо»

«ПИР Экспо» объединит производителей, поставщиков и представителей ресторанного, гостиничного, кофейного бизнеса и пищевых производств.
Новости партнеров

11 дней гастрономических открытий: фестиваль «Вкусы России» пройдет в августе на ВДНХ

Главное гастрономическое событие лета отмечает первый юбилей: с 13 по 23 августа 2026 года в Москве пройдёт пятый Национальный гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом России совместно с Правительством Москвы. Фестиваль развернется на ВДНХ между фонтаном «Каменный цветок» и площадью Дружбы народов. В 2026 году, объявленном Годом единства народов России, событие приобретёт особое смысловое звучание: он становится не просто гастрономическим фестивалем, а точкой сборки страны, где единство рождается естественно — через тепло, хлеб и уважение к тому, что выращено своими руками.
Новости

Catering Day: за три дня — от диагностики рынка до сборки ИИ-инструментов

В Санкт-Петербурге прошёл Catering Day: три дня интенсива для кейтерингов, в течение которых собственники и руководители кейтеринговых компаний из разных городов России осознавали, как расти в 2026-м, и где искусственный интеллект уже освобождает команде часы.
Новости партнеров

25 лет со вкусом к развитию

Компания «Дымов» нацелена на новый этап роста
https://www.high-endrolex.com/3