морепродукты |  Октябрь 2019

«Сегодня мидии», монопродуктовый корнер в гастропространстве StrEat, начал сотрудничество с фермой мидий Краснодарского края

В нашем городе с непростым климатом почувствовать запах моря – особое удовольствие

«Сегодня мидии», монопродуктовый корнер в гастропространстве StrEat, начал сотрудничество с фермой мидий Краснодарского края

Корнер работает на Ленинской Слободе с самого открытия гастропространства в 2017 году, и за это время концепция успела зарекомендовать себя и завоевать постоянных гостей. В меню «Сегодня мидии» представлены запеченные моллюски, мидии в различных соусах, несколько видов лапши с мидиями и прочими морепродуктами.

Идея открыть заведение, где кормят мидиями в разнообразных соусах, пришла основателю компании Артуру Чистякову во время поездки по Черногории. «В каждой приморской таверне, где мы останавливались пообедать, был свой собственный рецепт соуса, в котором тушились мидии, но неизменным была внушительная порция, ломти ароматного хлеба, которые следовало обмакивать в соус, и свежесть самих морепродуктов. Очень захотелось сделать что-то подобное дома...»

Однако повторить приморскую концепцию в условиях «порта семи морей» оказалось не так просто. Сначала мидии закупали в Крыму, но сталкивались с проблемами с регулярностью поставок и качеством продукта. Был момент, когда ребята вынуждены были перейти на чилийские моллюски шоковой заморозки.

Мидии с белым вином (1) (1).jpg

Сейчас «Сегодня мидии» сотрудничают с фермерским хозяйством из г. Дивноморское Краснодарского края, откуда свежие черноморские мидии доставляются два-три раза в неделю.

В нашем городе с непростым климатом почувствовать запах моря – особое удовольствие.

pyba_i_mopeppodukty.jpg

    Книга для шеф-поваров


Опубликовано:
11/10/2019

Рекомендуем

Новости партнеров

На Кавказском инвестиционном форуме представят антикризисные решения для индустрии HoReCa

С 28 по 30 апреля в Минеральных Водах пройдет Кавказский инвестиционный форум — ключевое событие для обсуждения инвестиционного потенциала регионов России и презентации перспективных проектов. Организатор форума — Фонд Роскорнгресс.
Новости партнеров

Гид по деловой программе форума «ЗАВТРАк ШЕФА»

Перезагрузить взгляд, прокачать бизнес, мотивировать команду — всё на «ЗАВТРАке ШЕФА»
Новости партнеров

«СЕКРЕТНАЯ КОМНАТА» — снова на Moscow Cake Show: программа уже на сайте

Личный опыт и честные ответы — рассказываем о том, что ждать от «СЕКРЕТНОЙ КОМНАТЫ»
Новости партнеров

7-16 апреля: Ресторанный бизнес 2026 Пора ходить конём!

Факт: Пока одни рестораны закрываются, другие делают ход конем.
Новости партнеров

Chef a la Russe 2026: всероссийский чемпионат кулинарного мастерства пройдет в апреле в Москве и объединит профессионалов и будущих шефов

В апреле в Москве пройдет Всероссийский кулинарный чемпионат Chef a la Russe — масштабное событие не только для опытных поваров, но и для студентов кулинарных колледжей, которые делают первые шаги в профессии. Чемпионат состоится с 15 по 17 апреля 2026 года на площадке Тимирязев центр. Работу молодых участников оценят эксперты Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WORLDCHEFS, WACS).
Новости партнеров

10 лет форуму «ЗАВТРАк ШЕФА»: как форум стал точкой притяжения поваров со всей России

«ЗАВТРАк ШЕФА» — место встречи тех, кто задаёт тон в российской гастрономии
https://www.high-endrolex.com/3