рыба |  Май 2022

«Рыбная неделя в Москве»

27 мая откроется гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве». Он продлится до 5 июня, сообщает портал мэра и правительства столицы. В программе — специальные блюда, гастрономические шоу, кулинарные и творческие мастер-классы

«Рыбная неделя в Москве»

В шестой год фестиваль пройдет на 23 площадках, среди которых площадь Революции, Тверская площадь, Манежная площадь и переход от площади Революции к Манежной площади в центре и 19 — в других округах. Все они будут работать по будням с 11:00 до 21:00, а в выходные — с 10:00 до 22:00.

Производители доставят свою рыбу из Астрахани, Дальнего Востока, Мурманска, Карелии и Якутии. Самой крупной точкой, где можно будет приобрести продукцию напрямую от поставщиков, станет рыбный рынок в переходе от площади Революции к Манежной площади.

Специально для фестиваля рестораны Москвы создали новые рыбные позиции в меню, а некоторые из них собрали специальные сеты. Также рестораторы подготовили кулинарные оу, где покажут, как готовить блюда из рыбы.

Так, в ресторанах можно будет попробовать черную треску с мини-овощами и апельсиновым соусом, карпаччо из слабосоленого лосося с лимонными сливками или соте из морепродуктов на углях. Среди сетов можно найти крымскую устрицу с садовой земляникой, сашими из сахалинского морского гребешок с малиной, тартар из тунца и уху дальневосточная.

На фестивальных точках пройдут выступления музыкальных коллективов, танцевальные мастер-классы, а также лекции и мастер-классы. В Строгинской пойме пройдет спортивное шоу спортивное шоу сапрегата, в которой смогут принять участие все желающие, но необходима регистрация.

Источник: TheCity


Опубликовано:
25/05/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3