Russian Coffee Cup |  Февраль 2018

Russian Coffee Cup в Санкт-Петербурге

Новая встреча с теми, кто знает толк в кофе

Russian Coffee Cup в Санкт-Петербурге

16-17 февраля Санкт-Петербург станет центром притяжения всех профессионалов и любителей кофе Северо-Запада России. На территории площадки «Скороход» пройдёт Russian Coffee Cup.

Гостей ждут дегустации кофейных напитков, каппинги зерна из разных уголков мира, а также зрелищный чемпионат среди команд кофеен Северо-Запада России.

Чемпионат Russian Coffee Cup проводится уже пятый год. В нём принимают участие 80 кофеен со всей страны. В Санкт-Петербурге состоится первый отборочный этап, в котором примут участие команды кофеен «Прачечная», «Боб и Лист», «Даблби», Mad Espresso Team, «Смена», «Забыли Сахар», Seize The Impress, Breakfast Band, «Кофе на кухне», Coffee & Breakfast, «Бобры Добры!», Welcome Coffee, «Шоколадница» из Калининграда, Твери и Санкт-Петербурга.

Кроме того, в дни чемпионата бариста, владельцы и управляющие заведений, а также любители кофе смогут получить новые знания на семинарах о способах заваривания кофе и новых технологиях. И всё это абсолютно бесплатно.

Расписание семинаров и лекций:

16 февраля

12:00-13:00 - Работа с персоналом кофейни. Обучение бариста и контроль качества (Траншкина Екатерина, Coffee Workshop)

13:30-14:30 - Кофемашины нового поколения. La Marzocco (Скребнев Борис, Никулин Кирилл, La Marzocco)

15:00-16:00 - Семинар по органолептике: Где в моем кофе грейпфрут? Как распознавать разные ноты во вкусе кофе (Чехович Ася)

cofe_cup_1.jpg

17 февраля

12:00-13:00 - Рекомендации от Чемпиона России: как достичь желаемого вкуса в чашке кофе (Сигулин Денис, Coffee Owl Roasters)

13:30-15:00 - Особенности производства кофе в Бразилии и Колумбии. Лекция – дегустации (Кузнецов Виктор, Buna Coffee)

15:00-16:00 - Альтернативные способы заваривания кофе. December Coffee Dripper и Gabi Coffee Dripper - дрипперы нового поколения (Кантола Роман, City Coffee)

cofe_cup_2.jpg

Каппинги, 17 февраля

12:00-13:00 - Rockets Сoffee Roasters

13:30-14:30 - Coffee Owl Roasters

15:00-16:00 - Coffee Workshop

cofe_cup_3.jpg

Место проведения: площадка «Скороход», Московский проспект, 107, к.5

Дата и время проведения: 16-17 февраля, 10:00-18:00.

Вход свободный.

facebookvk

Опубликовано:
08/02/2018

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.