фермерская продукция |  Февраль 2020

Ровно на один вечер Новая рублевская кухня стала ближе

30 января с гастрольным ужином в московском ресторане Embers Speakeasy выступил «Первый рублевский фермер» Николай Бекетов

Ровно на один вечер Новая рублевская кухня стала ближе

30 января в 19.00 в ресторане Embers Speakeasy состоялся ужин «Первого рублевского фермера» Николая Бекетова*. Гостей ждал сет из фермерских продуктов, который помог разобраться во всех тонкостях Новой рублевской кухни. А также увлекательный рассказ о том, как жители самого дорогого и престижного подмосковного направления приходят к необходимости разбираться в гастрономическом искусстве и сельском хозяйстве.

Среди гостей ужина: Елена Шленкина, представитель в России Armani/Dada, Molteni&C, Meroni Francesco, Bottega Veneta, Benrley Home и многих других мебельных фабрик, Елена Лисовская Lis Channel, Анна Баранова, Armani, Kettal, Ceccotti, Анна Куклина, журнал «Гастроном», Дмитрий и Мария Одинцовы, ИГ «Ресторанные ведомости», Кира Захарова и Лиана Антонова «Президент-Отель», теле- и радиоведущая Анна Шафран, Александр Иванов, Правительство Москвы, ресторанный критик Дмитрий Алексеев, бренд-шеф ресторана Embers Speakeasy Руслан Шмидов, руководитель агентства ресторанного маркетинга FoodisPR Катерина Афонченкова и другие поклонники современной отечественной кухни.


«Собственное фермерское производство — сегодня единственный путь для качественной кухни, — утверждает Николай Бекетов. — В отличие от Страны Басков, Долины Напа, Прованса и многих других ведущих в плане еды и сервиса регионов мира, у нас почти все, что продается под маркой фермерских, органических продуктов, мировым стандартам не соответствует, все привозное, проследить происхождение продуктов, содержание вредных веществ не представляется возможным. О какой же натуральной кухне, традиционных рецептах можно говорить? Кухня, основанная на собственном производстве — новая эра в жизни российских ресторанов. То, что я произвожу для наших гостей и клиентов, я готовлю дома своим детям — а это значит, что я не просто потратил время на всю эту историю вокруг грядки».

В меню ужина:

  • Северные грибы, засоленные по старинному архангельскому рецепту

  • Разносолы по-деревенски

  • Капуста домашнего квашения

  • Огурцы, засоленные в дубовой бочке

  • Паштет из печени домашней птицы

  • Микс салатов с фермерской уткой

  • Фермерские овощи

  • Окорок венгерской мангалицы, приготовленный в су-виде и обжаренный на гриле

  • 6 сортов картофеля, выращенного органическим методом в районе Рублёво-Успенсого шоссе

  • Южные овощи на гриле, включая ананас со сладким соусом чили

Стоимость ужина — 4 700 р. без алкоголя. Комплимент от ресторана – бокал Шардоне-Вионье или Пти Вердо от винодельни Kacha Valley (Крым). Комплимент от фермера – отдельная дегустация нескольких видов сала из венгерской мангалицы. Приобрести билет на ужин можно до 28.01 включительно у сотрудников ресторана.

О фермере

* Николай Бекетов, профессиональный юрист, инвестор, ресторатор, гурман, еще с советского времени проживает в районе Рублево-Успенского шоссе. Когда-то увлекался гастрономией в качестве хобби, изучал нюансы различных национальных кухонь, традиционных производств продуктов питания в России и по всему миру. А вот фермером уже стал не по желанию, а в силу жизненных обстоятельств — столкнулся с ситуацией, что почти все, что сегодня продается под вывеской «фермерский», «органический» и т.п., содержит всю таблицу Менделеева и близко не соответствует представлениям о здоровом питании. На сегодня хозяйство Николая Бекетова вместе с партнером Александром Жаровым производит свинину породы венгерская мангалица, говядину (абердинская порода), около 30 видов картофеля (в том числе таких редких для Подмосковья сортов, как «Северное сияние»), овец, птицу и пр. Все, основываясь на принципах органического сельского хозяйства — без пестицидов, нитратов, хлорпрофама, ускорителей роста, ароматизаторов, консервантов и т.п. В ближайших планах — расширение ассортимента готовых блюд и полуфабрикатов из собственной свинины, баранины и птицы, открытие в районе Рублево-Успенского шоссе гастромаркета с фуд-кортом, а также организация отдельной компании по доставке в Москву лучших продуктов с Южного берега Крыма.

О ресторане

Embers Speakeasy — ресторан современной американской кухни с интерьером в стиле 1920-30-х годов в двух шагах от ЦУМа. Спикизи-бары, как известно, появились в начале 20 века в США во время сухого закона. Именно тогда и начали открываться нелегальные питейные заведения, локации которых передавались по секрету. Отсюда и название спикизи, что значит «говорить негромко». В баре Embers собрано рекордное для столицы количество сортов виски. За кухню отвечает член Национальной Гильдии шеф-поваров России Руслан Шмидов. В меню: устрицы, паштет из печени цыпленка с мармеладом из красного лука, тар-тар из говядины, бургеры, свиные ребрышки Джек Дениелс, стейки - рибай, денвер, шатобриан и пр. Средний счет — 1,5-2 т.р. По пятницам и субботам — живая музыка.

Адрес: г. Москва, ул. Неглинная, д. 10. Тел.: +7(495)636-27-35


Опубликовано:
03/02/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3