KFC |  Май 2023

Российский бизнес KFC купили за 100 миллионов евро

Холдинг AmRest, управляющий ресторанами KFC в России, закрыл сделку по продаже российского бизнеса компании «Смарт Сервис Лтд».

Российский бизнес KFC купили за 100 миллионов евро

Информация об этом появилась на сайте Национальной комиссии по рынку ценных бумаг Испании (штаб-квартира AmRest находится в Мадриде.).

Сумма сделки составила 100 млн евро, сообщает Интерфакс во вторник, 16 мая.

ООО «Смарт Сервис Лтд» стало владельцем около 215 ресторанов KFC в России.

Изначально группа AmRest, управлявшая в России 267 заведениями Pizza Hut и KFC, намеревалась продать бизнес российскому ООО «Альмира», о чём объявила в декабре прошлого года, однако в итоге 215 ресторанов KFC перешли компании «Смарт Сервис» из Ижевска. Она же стала покупателем бизнеса сети KFC у американской Yum! Brands, которой принадлежит мировая сеть.

Американская компания сообщила о продаже KFC и Pizza Hut в России в июне прошлого года. На тот момент в России насчитывалось порядка 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC. Сделки о продаже коснулись всего нескольких сотен заведений KFC, так как более тысячи ресторанов работали по франшизе, включая 215 ресторанов холдинга AmRest.

Yum! Brands объявила о завершении сделки по продаже ресторанов KFC в России и окончательном уходе с российского рынка 17 апреля.

Новый российский собственник весной 2023 года перезапустил сеть под брендом Rostic’s. Первый ресторан на месте бывшего KFC открылся в центре Москвы 25 апреля.

Источник: Деловой Петербург



Опубликовано:
17/05/2023

Рекомендуем

Новости партнеров

Форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА» отметил свой Юбилей!

19–20 мая 2026 года в Москве, в атмосферном пространстве AG Loft, состоялся 10-й юбилейный форум для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА».
Новости партнеров

Moscow Cake Show 2026: общий сбор сладкой индустрии

19 и 20 мая Москва снова стала эпицентром кондитерского и пекарского мастерства.
Новости партнеров

«Первые в космосе»: в России подвели итоги национального гастрономического фестиваля

В России завершился национальный гастрономический фестиваль «Первые в космосе», посвящённый 65-летию первого полёта человека в космос.
Новости партнеров

Более 1,5 тыс. предпринимателей и экспертов соберутся 25 мая на Московском форуме франчайзинга 2026

Москва. 13 мая. Московский форум франчайзинга 2026 пройдет 25 мая в кластере «Ломоносов» Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».
Новости партнеров

Неделя до главных гастрофорумов: почему стоит быть 19–20 мая в Москве

«ЗАВТРАк ШЕФА» + Moscow Cake Show: два форума, один билет, максимум пользы
Новости партнеров

Компания «Лебедяньмолоко» запустила производство сливок 33%

Компания «Лебедяньмолоко» объявила о запуске нового продукта — сливок с массовой долей жирности 33%.
https://www.high-endrolex.com/3