ресторан |  Июль 2022

Ресторан израильской кухни Saviv откроется в Москве

Владельцы израильского бистро Saviv в Санкт-Петербурге приняли решение открыть филиал с такой же концепцией в столице. Для нового ресторана было арендовано помещение площадью 388 кв. м по адресу: г. Москва, ул. Петровка 30/7

Ресторан израильской кухни Saviv откроется в Москве
Фото: saviv.ru
Сделка по аренде была заключена на условиях долгосрочного договора, консультантом выступила компания Knight Frank Russia. Открытие московского «Савива» запланировано на лето 2022 года.

Saviv – израильское бистро, концепция которого заключается в качестве продуктов, простоте приготовления блюд, свободе от стереотипов и атмосфере. Меню было разработано итальянским шефом Антонио Фреза, вдохновившимся лучшими ресторанами Тель-Авива, Лондона, Милана и Нью-Йорка. Заведение в Петербурге было отмечено несколькими ресторанными премиями в номинациях «Открытие года» (2018 г.), «Лучший хумус» (2019 г.) и «Лучший завтрак» (2019 и 2020 гг.), а также входит в гид GreatList.

В Москве кухню нового израильского бистро возглавит шеф-повар Алексей Поляков. Рестораторы тщательно выбирали место для открытия заведения, а эксперты Knight Frank Russia сумели предложить им оптимальный вариант. В настоящее время в помещении ведутся ремонтные работы.

Ирина Козина, директор направления стрит-ретейла компании Knight Frank Russia: «В Петербурге проект Saviv оказался довольно успешным во многом благодаря своему расположению (бистро находится в особняке Слепцова на Большой Конюшенной) и интерьеру в стиле модерн, поэтому при поиске новой площадки в Москве было важно учесть множество параметров.

Помещение должно было соответствовать не только многим техническим характеристикам и располагаться в центре города, но и продолжать концепцию атмосферного бистро, которому свойственно много света, витринные окна, элегантные предметы интерьера, обязательно с возможностью размещения веранды. Мы рады, что с нашей помощью эту задачу удалось решить».

Сделку по аренде помещения консультировала Юлия Алякина, заместитель директора направления стрит-ретейла Knight Frank Russia.

Источник: Realto


Опубликовано:
06/07/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3