HostMilano |  Сентябрь 2019

Программа выставки HostMilano

Конкурсы, кулинарные шоу, семинары, обучающие программы и все тренды мира HoReCa представлены здесь!

Программа выставки HostMilano

В рамках программы выставки запланировано множество самых разнообразных мероприятий:

  1. «Pasticceria di lusso nel mondo by Iginio Massari» («Кондитерская промышленность премиум-класса в мире. Спикер – Иджинио Массари») – новое мероприятие на выставке 2019.
  2. Итальянские и международные чемпионаты, выступления звездных шеф-поваров, презентация шедевров от кондитеров и дизайнеров тортов, выступления лучших бариста и бартендеров.
  3. SMART Label, Host Innovation award – награда, премирующая сочетание инноваций и гостеприимства.
  4. В жюри представлены 7 знаменитых личностей, среди которых университетские доценты, профессионалы отрасли, итальянские и международные эксперты, в том числе и маэстро Иджинио Массари.

От бара до кондитерской, от ресторанной сферы до производства мороженого, от столов до мебели. Вся вселенная HoReCa сконцентрирована на 41-й выставке HostMilano , которая пройдет с 18 по 22 октября 2019 года). Выставка является идеальной платформой не только для пристального наблюдения за новейшими технологиями и инновациями, а также для выявления трендов и тенденций мира. Все благодаря программе встреч, способной удовлетворить даже самых требовательных гурманов, и меню из сотен различных мероприятий. Но и это еще не все: потому что помимо итальянских и международных чемпионатов, выступлений звездных шеф-поваров, презентации шедевров кондитеров и дизайнеров тортов, выступлений лучших бариста и бартендеров, в павильонах и на стендах выставки пройдут обучающие семинары на самые актуальные темы: экологичность процессов и планировки, методы коммуникации и продаж, последние открытия в контексте формата.

Благодаря премии SMART Label, Host Innovation award на первый план выходят инновации и дизайн

Самые передовые инновации и самый современный дизайн. Эта комбинация, ставшая бесспорным ориентиром для сферы гостеприимства мирового уровня, характеризует выставку этого года. Премия SMART Label, Host Innovation award, награждающая все, что будет определять будущее профессионального гостеприимства, проводится на Fiera Milano и HostMilano в сотрудничестве с POLI.Design (Консорциум Миланского политехнического Университета) и при поддержке ADI (Ассоциации промышленного дизайна Италии).

Новое мероприятие выставки – семинар «Pasticceria di lusso nel mondo by Iginio Massari» («Кондитерская промышленность премиум-класса в мире. Спикер – Иджинио Массари»)

Все секреты кондитерской промышленности премиум-класса третьего тысячелетия. В рамках мероприятия под предводительством маэстро пройдут кулинарные шоу, семинары и дегустации в присутствии двадцати звезд кондитерского искусства мировой величины.

Профессиональный ресторанный бизнес: в программе семинары, дискуссии и дегустации:

Команда профессионалов, отслеживающих все изменения на рынке, предложит сценарии и конкретные идеи всем представителям ресторанного бизнеса, крупного и мелкого. Консультанты, которые являются членами общества FCSI, Foodservice Consultants Society International (Международное общество консультантов в сфере продовольственного питания), являющегося синонимом понятия «инновации» по всему миру, вновь выбрали HostMilano в качестве идеальной платформы для презентации представителям отрасли всех «новинок» сферы гостеприимства. В программе запланированы презентации, семинары и круглые столы, где будет обсуждаться широкий спектр тем, от консультирования до использования инструментов социальных сетей и новых возможностей для бизнеса на новых рынках, от организации масштабных мероприятий и укрепления партнерских отношений между клиентом и консультантом до экологической устойчивости и "зеленой" экономики. Итальянские и международные эксперты отрасли будут принимать участие в дискуссиях, центральной темой которых будет: «FOOD AND HOSPITALTIY IN THE FUTURE» ("Сфера питания и гостеприимства в будущем).

Restaurant engineering - Evoluzione del Mondo del Fuoricasa vista da Dietro le quinte. (Ресторанная инженерия. Эволюция ресторанной отрасли. Взгляд из-за кулис.)

Так называется пространство, посвященное всем граням ресторанной отрасли, организованное APCI (Профессиональная ассоциация итальянских поваров). Здесь главенствующая роль будет отведена ключевым представителям каждого направления, знаменитым шеф-поварам, vip-гостям, партнерам-представителям профессиональных организаций, а формат будет включать кулинарные шоу, дегустации и дискуссии.

Кроме того, в рамках пяти дней выставки пройдет первое мероприятие Academy della Federazione Italiana Cuochi (Академия Итальянской федерации поваров), организованное FIC (Итальянская федерация поваров). На дизайнерской кухне, разработанной техническими партнерами FIC, запланирована богатая программа кулинарных мастер-классов, видео-уроков и круглых столов.

Панеттоне и хлеб в центре "нового" хлебопекарного искусства

Хлеб, панеттоне и не только. В этом году, как никогда прежде, на выставке HostMilano большое внимание уделяется хлебопекарному искусству благодаря серии мероприятий, отдающих должное бурно развивающейся отрасли, которая все еще проходит этап глубокого переосмысления.

Свидетельством тому служит программа, посвященная «pan de toni» или панеттоне, извечному символу Милана (готовому завоевывать всю Италию и мир), дебют которого состоится на чемпионате Panettone World Championship (Международный чемпионат по панеттоне). Это вызов, на который откликнулась организация Maestri del Lievito Madre, которая организует дискуссии между профессионалами отрасли со всего мира, награждение лучших ремесленных производителей панеттоне международного уровня и продвижение итальянского кондитерского искусства образцового качества.

Встречи в Food-Technology Lounge (Лаунж зона пищевой промышленности и технологий)

Пространство предназначенное для обучения, встреч и знакомства с новинками. Food-Technology Lounge, инициатива Anima (Федерация ассоциаций машиностроения Италии) и EFCEM Italia (Итальянская федерация производителей кейтерингового оборудования), является ориентиром для технологий Made in Italy сферы пищевой промышленности и Ho.Re.Ca. на выставке Host 2019, местом, где можно не только познакомится с лучшими пищевыми технологиями ANIMA и EFCEM Italia, а также партнеров ICIM и Eurovent, но и поучаствовать в богатой программе встреч, посвященных бизнесу и глубокому анализу тенденций рынка.

Вся самая актуальная информация.


Опубликовано:
23/09/2019

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.