меню |  Февраль 2023

Приглашенный шеф-повар из Москвы проведет в #СибирьСибирь «Ужин из печи»

В конце февраля в ресторан #СибирьСибирь в Тюмени приезжает Евгений Альфан, шеф-повар и главный популяризатор русской дровяной печи, который проведет ужин и представит специальное меню

Приглашенный шеф-повар из Москвы проведет в #СибирьСибирь «Ужин из печи»
Фото: Евгений Альфан, шеф-повар ресторана «Аврора» (Якутск)

Евгений – шеф-повар ресторана «Аврора» (Якутск), а до этого возглавлял ресторан Uhvat и бар Mitzva. За плечами Альфан, помимо работы с французской, японской, северной, иудейской кухнями, еще и опыт работы с русской кухней, а точнее безграничная любовь и понимание всех тонкостей русской дровяной печи. Секреты печного ремесла Евгений Альфан почерпнул из экспедиций по Воронежской, Владимирской и Могилевской областям.

Евгений Альфан дает «Ужин из печи» 22 февраля в 19:00 в ресторане #СибирьСибирь, а 23 февраля гости смогут попробовать эти блюда в формате однодневного спешлс. Помогать будут бренд-шеф #СибирьСибирь Евгений Кузнецов и шеф-повар #СибирьСибирь Тюмень Николай Левин.

В меню ужина – 6 курсов. На стартер – свеча из топленого масла и рваный сладкий халик. В качестве закусок подаст скоблянку из белого гриба с грибным сыром и хвойным маслом, а также томленую утку с хацилимом, лепешкой с огня и черной смородиной.

На горячее будет палтус с взваром из печи на березовом соке и водорослях и хрустальная икра, и говяжий язык с зеленым луком, черными огурцами в меду и пареным квасом на копченой груше. На десерт будет ряженка двойного томления с окуренной соломой сливой и яблочным пряником.

Стоимость ужина: 5800 рублей без алкогольного сопровождения и 7000 рублей с алкогольным сопровождением. Билет на ужин – это место за столом, прямой контакт с шефами, бокал игристого на welcome и полный ужин с полноценными десертом и дижестивом.

Ресторан #СибирьСибирь, Тюмень, улица Первомайская, 1А

Ресторанная группа Дениса Иванова регулярно проводит гастроли шеф-поваров и за почти двадцатилетнюю историю компании было организовано более тысячи гастролей известных шеф-поваров из Франции, Японии, Германии, Италии и России. Денис Иванов отмечает: «С помощью этих ужинов мы формируем вкус у команд, которые работают на местах. Они знакомятся с шеф-поварами, разными интересными техниками и технологиями, расширяют гастрономические горизонты и тренируют профессиональную насмотренность. А наши гости получают уникальную возможность познакомиться с шефами международного уровня и попробовать блюда непосредственно из рук того или иного шефа».

Опубликовано:
10/02/2023

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3