концепция |  Январь 2020

Премиальный мясной ресторан Regent by Rico Алексея Пинского представляет новые пространства

Концепция успеха и популярности на Арбате

Премиальный мясной ресторан Regent by Rico Алексея Пинского представляет новые пространства

Открытый чуть больше года назад в переулках Арбата, ресторан Regent by Rico сделал ставку на идеально выверенную рецептуру блюд, состоящих из минимального количества ингредиентов, и на высочайший уровень продуктов, отобранных вручную.

Такая концепция принесла успех и популярность. И уже в январе 2020 года ресторан увеличивает количество посадочных мест, открывая сразу несколько новых пространств: новый зал, рассчитанный на 80 посадочных мест, а также в ближайшей перспективе планируется открытие двух VIP-залов с отдельным входом на 10 и 14 человек.

В основе меню остаётся селекция Prime стейков от компании «Праймбиф», которую владельцы контролируют персонально каждый день: классические стейки рибай dry aged, портерхаус, кот-дe-беф. Особое место занимает вагю А5 от фермы из города Сендай (префектура Мияги), которую обслуживают легендарные бойни Кобе. Ряд морских позиций соседствует с традиционным меню стейк-хауса. Личная квота гарантирует доставку из Японии тунца, лакедры, хамачи, шимаджи, кинки и сезонных специалитетов превосходного качества. В Regent любят и ценят морепродукты и практически всегда вам могут предложить гребешков и крабов с Дальнего Востока, лангустинов с Фарерских островов и дикого сибаса из Средиземного моря.

За архитектуру нового зала отвечало бюро Wowhаus и его основатели Олег Шапиро и Дмитрий Ликин. Основной задачей было модернизировать пространство существующего зала гостиницы «Арбат», внеся лишь небольшие изменения в исходную геометрию. Для этого был выбран стилистический приём аллюзии к дизайну конца 60х - начала 70х годов и духу свободы того периода. Чтобы пространство заработало по-новому, было решено использовать эклектичность. Сохранив существующий мраморный пол и деревянные стеновые панели, архитекторы добавили многочисленные зеркальные поверхности и деревянные вставки с паттерном, популярные в 70е годы.

Основным элементом дизайна является перегородка со смещенным радиусом, сделанная из стеклянных и деревянных ламелей. Эта деталь интерьера стала не только ярким акцентом, но и организовала внутреннее пространство. Освещение было полностью изменено геометрическим световым паттерном, позволившим радикально поменять стиль потолка. Мебель для зала была спроектирована и выполнена на заказ, что привнесло уникальность и создало неповторимую атмосферу.

Общая вместимость обоих залов составляет почти 200 посадочных мест, а площадь ресторана увеличена до 170 кв.м. Теперь оба зала легко трансформируются, а также отлично дополняют друг друга.


Опубликовано:
27/01/2020

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.