фастфуд |  Март 2016

Гигант фастфуда нашел себя и признал ошибки

Оказалось, что гости хотят всего лишь бургеров и картошки

Гигант фастфуда нашел себя и признал ошибки

Прекратив неудачные попытки расширить аудиторию за счет более требовательных потребителей, сеть Burger King вернулась к истокам и сосредоточилась на продажах недорогих бургеров и картофеля фри.

 

Стремление упростить чрезмерно разросшееся меню помогло Burger King оздоровить основной бизнес в США, и теперь, по мнению руководства, сеть снова может расширяться, пишет The Wall Street Journal.

 

В последние годы сеть Burger King в США насчитывала около 7100 заведений. В ближайшие пять лет ей вполне по силам открыть здесь несколько тысяч кафе, считают в сети.

 

Модернизация бренда для фастфуда нередко становится непосильной задачей. Многие сети всячески заигрывают с форматом fast-casual. Так, McDonald’s пытается остановить сокращение продаж, экспериментируя с новыми продуктами, но пока так и не нашел новый образ, и его метания вызывают недовольство франчайзи во всем мире.

 

Руководство Burger King сменилось в конце 2010 года. У новых топ-менеджеров не было опыта работы в фастфуде, им пришлось экспериментировать с различными форматами. Компания решила перенять наиболее удачные достижения McDonald’s, однако слишком поспешно расширяла ассортимент.

 

Но, проведя опросы и фокус-группы, Burger King выяснил: потребители ждут прежде всего самобытности любимой сети, в основе которой - бургеры, поджариваемые на гриле. В какой-то момент этот продукт исчез из меню Burger King, но теперь компания с гордостью продвигает его, подчеркивая, что «жарит на гриле с 1954 года».

 

Кроме того, Burger King пришлось решать проблему оперативности, чтобы оправдать название «фастфуд». Сейчас среднее время исполнения заказа составляет 2 минуты 45 секунд.

 

«Мы наделали немало ошибок и многому научились», – утверждают в руководстве сети. И главный урок, который вынесла компания, – не подражать конкурентам.

Опубликовано:
11/03/2016

Рекомендуем

Новости партнеров

25 лет со вкусом к развитию

Компания «Дымов» нацелена на новый этап роста
Новости

Русская кухня отправится на орбиту

Институт гастрономии СФУ совместно с именитыми шефами разработали специальный гастрономический сет для космонавтов Роскосмоса для МКС
Новости партнеров

Новое направление на «ПИР Экспо» 2026 - «Пищевое производство. Готовая еда»

Новый проект в рамках ПИР Экспо, полностью сфокусированный на сегменте индустриального питания, центрального производства и готовой еды.
Новости партнеров

В Сибири — есть!

С 10 по 12 июля на международном гастротуристическом фестивале «В Сибири — есть!» в Новосибирске пройдёт большая деловая программа для профессионалов индустрии гостеприимства.
Новости партнеров

Скидки для подписчиков HappyChef: как европейские технологии становятся доступнее

Компания HappyChef — российский производитель оборудования для профессиональной кухни с европейской родословной — запускает акцию и дарит скидку до 100 тысяч рублей от стоимости заказа.
Новости партнеров

Russian Hospitality Awards. Рестораны запускает второй сезон

Готовы ли вы увидеть свой ресторан сразу несколькими глазами: гостя, эксперта, профессионала?
https://www.high-endrolex.com/3