фестиваль |  Февраль 2023

Подведены итоги IV Всероссийского Фестиваля Завтраков BreakFest 2023

6 февраля 2023 большим средиземноморским завтраком и церемонией награждения в новом проекте ресторатора Антона Пинского и шеф-повара Владимира Чистякова - ресторане The Greeks - завершился четвертый всероссийский фестиваль завтраков BreakFest

Подведены итоги IV Всероссийского Фестиваля Завтраков BreakFest 2023

Ежегодно в январе с 1 по 31 число BreakFest проводят коммуникационное агентство «Аппетитный Маркетинг» и гастрономический портал и Телеграм-канал «Соль». Проект, основанный в 2019 году, поддерживает и развивает постоянно растущий тренд «завтраков вне дома», позволяя ресторанам и шеф-поварам проявить мастерство и креатив при создании блюд для прекрасного начала дня, а гостям и жителям городов качественно провести свое утро в январе.

Главные итоги 2023 года:

— 9 городов: в фестивале приняли участие лучшие рестораны Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Сочи и Ярославля.

— 250 проектов (+50% к 2022му).

— всего было продано более 75 000 завтраков - самыми популярными стали блюда из яиц: более 27 000 порций. На втором месте выпечка — более 22000 порций. «Бронза» у сырников: более 13000 порций. На четвертом и пятом местах сэндвичи (более 6 000 порций) и каши (более 5 000 порций). А замыкают этот своеобразный рейтинг блюд на завтрак гранолы и десерты с более, чем 1 000 порций на каждую категорию.

— партнеры: сервис быстрой оплаты счета в ресторане Чек от Яндекс Еды, контентная платформа Дзен и сразу три бренда игристого, как лучшее дополнение к завтраку, от Beluga Group: просекко Zonin, игристое вино Vina Esmeralda Sparkling Brut и просекко Valdobbiadene Canevel Setage.

— 2 мастер-класса совместно с постоянным партнером фестиваля - гастрономической школой Novikov School: их провели Антон Кочура (шеф-повар Гранд-кафе Dr.Живаго) и Арина Журавлева (шеф-повар Champ Bistro). Шеф-повара приготовили завтраки, отражающие тренды современной гастрономии.

— два специальных оффлайн завтрака: мастер-класс от шеф-поваров Rocky2 Алексея Волкова и Владимира Чистякова для амбассадоров фестиваля в Novikov School и специальный Дзен-завтрак в Техникуме в партнерстве с ресторанным проектом и контентной платформой Дзен.

— первый канал завтраков и медиа в Дзен BreakFast Channel: нетривиальные рецепты лучших шеф-поваров России, заметки участников фестиваля «BreakFest», множество интересных фактов и историй. За первый месяц работы канал набрал 5 тысяч подписчиков.

Фестиваль поддержали представители медиа, амбассадоры и главные фудис городов.

Не важно, в какое время дня или ночи вы завтракаете — хороший день должен начинаться вкусно!

Вся информация о номинантах и фестивале на официальном портале.

О ресторане The Greeks

The Greeks – новый ресторан Антона Пинского и Владимира Чистякова. Долма с крабом, органические мотивы Миконоса и окна в пол – в центре Неглинной открылись «Греки» Пинского и Чистякова. Ресторан с атмосферой летнего пикника и настроением месимери. Не по-московски просторный и бесконечно жизнерадостный. The Greeks - средиземноморская кухня и домашние греческие блюда по семейным рецептам шефа Никиты Брехова, приготовленные из аутентичных продуктов. Каждый день с 10.00 до 14.00 The Greeks кормит завтраками – любимыми утренними хитами, яркими средиземноморскими блюдами и домашними греческими по рецептам шефа Никиты Брехова. Гиросами, пирогами, греческим йогуртом и халуми с медом. В новом ресторане Антона Пинского и Владимира Чистякова даже у знакомых блюд колоритный греческий акцент.

Официальные партнёры BreakFest 2023:

  • Чек от Яндекс Еды - сервис оплаты счета в ресторане. С помощью Чека гости смогут оплачивать счет и оставлять чаевые онлайн без привязки банковской карты и регистрации.

  • Портфель игристых вин Beluga Group - просекко Zonin, игристое вино Vina Esmeralda Sparkling Brut и просекко Valdobbiadene Canevel Setage - лучшее винное дополнение к завтраку!

  • Дзен — платформа для просмотра и создания контента. Здесь сотни тысяч авторов делятся постами, статьями, видео и короткими роликами. А умные алгоритмы подстраивают ленту под ваши интересы.

Информационные партнеры фестиваля BreakFest 2023:

  • «Novikov School» – самая большая частная гастрономическая школа страны. «Большой Город» — издание о жизни, которая продолжается. Москва, Петербург и российские мегаполисы.

  • Сервис «Афиша-Рестораны» – самая полная база ресторанов в России, крупнейшее медиа про ресторанную индустрию и удобное бронирование столов в ресторанах.

  • «The City» — мультимедийный кросс-платформенный лайфстайл-проект о жизни в Москве.

  • Интернет-проект Chef.ru. Организатор собственного гастрономического фестиваля «Да, шеф!», а также премий «Топ-100 новых концепций« и «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

  • «Bones» – единственный в России журнал для шеф-поваров от издательства РЕКА.

  • «Ассоциация шеф-поваров Chefs Team Russia» – cообщество, объединяющее более 1500 человек, профессиональных шеф-поваров со всей России.

Официальное радио фестиваля

  • «Business FM» – первое деловое радио в формате круглосуточного информационного вещания.

  • «Chocolate 98FM» – первое в мире FM-кавер-радио. В эфире — только новое звучание признанных мировых хитов.

  • «МАКС FM» (СОЧИ) – единственное локальная радиостанция в Сочи и Красной Поляне.

Полный список ресторанов-участников доступен на сайте.

Организаторы:

  • Гастрономический портал и Телеграм-канал канал «Соль»

  • Коммуникационное Агентство «Аппетитный Маркетинг»

Опубликовано:
07/02/2023

Рекомендуем

Новости партнеров

Широкий ассортимент продуктов питания и напитков от участников из России, Беларуси, Вьетнама, Киргизии на выставке InterFood Krasnodar

18-20 апреля 2023 в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг», состоится одна из крупнейших на Юге России выставок продуктов питания и напитков InterFood Krasnodar. Организатор – компания MVK.
Новости

Как маркетплейсы эксплуатируют тренд на здоровое питание

«Каждый крупный зонтичный бренд старается сегодня зайти в тему здорового питания».
Новости партнеров

WhereToEat опубликовали шорт-лист лучших ресторанов России 2023

Финал национальной премии WhereToEat состоится 7 апреля в Санкт-Петербурге
Новости

Власти Самарской области подписали с ФРиО соглашение

17 марта 2023 года на 29-ой международной туристической выставке MITT состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между Правительством Самарской области и Федерацией Рестораторов и Отельеров России.
Новости

«Магнит» начнет поставлять текилу в рестораны и розничные точки

«Магнит» совместно с «Татспиртпромом» запустит дистрибуцию текилы Sombrero в HoReCa и части розничных точек. Ритейлер импортирует напиток из Мексики и пока он представлен только в магазинах сети.
Новости

Как ресторанным компаниям считать налоговую льготу по зарплате?

Среднюю зарплату для льготы по НДС в общепите будут считать по данным РСВ за 2023 год.