жизнь после комы |  Август 2020

Почему в Москве закрыли 10 ресторанов и кафе

На предприятия общественного питания в Москве, не соблюдающих санитарно-эпидемиологические меры, составлено более 1 тыс. административных протоколов

Почему в Москве закрыли 10 ресторанов и кафе

Власти Москвы закрыли 10 предприятий общественного питания за несоблюдение мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на столичный департамент торговли и услуг.

«По итогам проверок Роспотребнадзора за комплексные нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена работа 10 заведений общепита», — говорится в сообщении.

Кроме того, в отношении предприятий общественного питания в Москве, не соблюдающих санитарно-эпидемиологические меры, составили более 1 тыс. административных протоколов.

2 августа мэр Москвы Сергей Собянин заявил об отсутствии в столице второй волны коронавируса. Он сообщил, что число новых ежедневно выявляемых случаев инфекции с мая уменьшилось в 10 раз.

С 29 марта по 9 июня в столице действовали режим ограничений и пропускная система на передвижение по городу. В настоящий момент ограничения сняты, к работе вернулись непродуктовые магазины и торговые центры, предприятия сферы услуг, кафе и рестораны, однако москвичам по-прежнему необходимо носить маски и перчатки в общественных местах, а также соблюдать безопасную дистанцию.

Источник:  IZ.RU

Опубликовано:
12/08/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3