Pizza Hut |  Июль 2022

Pizza Hut в Петербурге сменила название на «Пицца H»

Новый владелец российского бизнеса Pizza Hut, компания «Ной-М», как и ожидалось, изменила название сети пиццерий, но оно недалеко ушло от оригинального. Теперь рестораны называются «Пицца Н». Новые вывески уже начали появляться на улицах Петербурга

Pizza Hut в Петербурге сменила название на «Пицца H»
Фото: t.me/MyPiter24

Из логотипа исчезли фирменные детали — красный цвет и знак в виде крыши печи. К слову, внутри ресторана всё ещё присутствуют старые логотипы.

Рестораном на Невском, как и всей сетью теперь, управляет московское ООО «Ной-М». Именно ему, как в начале июня сообщал «Коммерсантъ», американская компания Yum! Brands, которой принадлежит бренд Pizza Hut, продала свой бизнес в России.

80 % «Ной-М» принадлежит Владимиру Мехришвили, старшему вице-президенту компании «Ростик», в которую входит группа «Росинтер», развивающая в России сети «IL Патио», «Планета суши», T.G.I. Friday’s и кофейни Costa Coffee. По 10 % принадлежит совладельцу сети One Price Coffee Алексею Чайке и гендиректору ООО «Корпэстейт» (подконтрольно ресторанному холдингу «Ростик») Светлане Берсневой.

Сеть пиццерий в России вместе с американскими партнерами также развивал польский холдинг Amrest, но, как сообщали СМИ, компания не планирует развивать Pizza Hut в России. Она в мае заявила об уходе из страны и пытается найти покупателя на свое российское подразделение. При этом международный сайт Yum! Brands всё ещё отсылает на сайт Pizza Hut, принадлежащий AmRest.

Источник: Фонтанка.ру


Опубликовано:
13/07/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.