Michelin |  Декабрь 2021

Петербургские рестораны должны иметь звезды «Мишлена»

В Смольном ведут переговоры о присвоении петербургским ресторанам звезд «Мишлен». В Комитете по туризму уверены в качестве городской гастрономии

Петербургские рестораны должны иметь звезды «Мишлена»

Петербургские рестораны должны иметь звезды «Мишлена». По крайне мере некоторые. В этом уверены чиновники городского Комитета по туризму, которые ведут переговоры с представителями знаменитого справочника об аттестации.

«Переговоры по поводу присвоения мишленовских звезд мы начали вести ее до пандемии В Петербурге настолько хорошая гастрономия, что «Мишлен» у нас должен быть», - заявила сайту spbdnevnik.ru замглавы Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

Напомним, что путеводитель по ресторанам «Красный гид Мишлен» - основан известным производителей автомобильных шин - издается более 120 лет и является самым авторитетным в мире. Эксперты оценивают заведения общепита, присуждая звезды от одной (хорошо) до трех (посетить обязательно). В России звезды «Мишлен» имеют лишь несколько московских ресторанов.

Источник:  SPB.KP

Опубликовано:
21/12/2021

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.