Парк «Фили» готовится к расширению общепита

На городские торги выставили права на возведение и открытие трех нестационарных объектов в парке «Фили». Предпринимателям, которые выиграют торги, предстоит самостоятельно установить и оборудовать павильоны по утвержденным архитектурным концепциям

Парк «Фили» готовится к расширению общепита

Заявки принимают до 29 июля, аукционы пройдут в электронной форме 3 августа.

«Сейчас на городские торги выставлены права на размещение в парке “Фили” трех нестационарных объектов под открытие круглогодичных кафе площадью 345, 413 и 562,2 квадратного метра. Принять участие в аукционах могут представители малого и среднего бизнеса. Договоры с победителями будут подписаны на пять лет», — рассказал руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Победителям торгов предстоит самостоятельно установить и оборудовать павильоны в соответствии с утвержденными архитектурными решениями. Внутри будут торговые залы, рабочие и кладовые зоны, а также встроенные санузлы. Объекты нужно подключить к электросетям, для отопления в холодные сезоны будут использоваться радиаторы.

Павильоны будут находиться в разных частях парка. Кроме того, два из предлагаемых лотов предусматривают обустройство летней веранды. Первый расположен по адресу: Крылатский проезд, владение 13. Здесь планируется разместить одноэтажный деревянный павильон площадью 191,2 квадратного метра и летнюю веранду площадью 153,8 квадратного метра. Еще одно кафе можно открыть на Большой Филевской улице (владение 32, корпус 3). Общая площадь объекта составит 562,2 квадратного метра, из которых 120 квадратных метров займет летняя веранда с выносным оборудованием.

На пересечении улиц Барклая и Новозаводской можно открыть одноэтажное деревянное кафе площадью 413 квадратных метров. Модульное сооружение будет разделено с учетом зонирования на залы для посетителей, санузлы, подсобные и другие необходимые помещения.

Источник: Официальный сайт мэра Москвы


Опубликовано:
26/07/2022

Рекомендуем

Новости партнеров

«СЕКРЕТНАЯ КОМНАТА» — снова на Moscow Cake Show: программа уже на сайте

Личный опыт и честные ответы — рассказываем о том, что ждать от «СЕКРЕТНОЙ КОМНАТЫ»
Новости партнеров

7-16 апреля: Ресторанный бизнес 2026 Пора ходить конём!

Факт: Пока одни рестораны закрываются, другие делают ход конем.
Новости партнеров

Chef a la Russe 2026: всероссийский чемпионат кулинарного мастерства пройдет в апреле в Москве и объединит профессионалов и будущих шефов

В апреле в Москве пройдет Всероссийский кулинарный чемпионат Chef a la Russe — масштабное событие не только для опытных поваров, но и для студентов кулинарных колледжей, которые делают первые шаги в профессии. Чемпионат состоится с 15 по 17 апреля 2026 года на площадке Тимирязев центр. Работу молодых участников оценят эксперты Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WORLDCHEFS, WACS).
Новости партнеров

10 лет форуму «ЗАВТРАк ШЕФА»: как форум стал точкой притяжения поваров со всей России

«ЗАВТРАк ШЕФА» — место встречи тех, кто задаёт тон в российской гастрономии
Новости партнеров

В Петербурге впервые пройдет форум-выставка «Гостеприимство будущего»

В Санкт-Петербурге 22 апреля 2026 года пройдет деловое мероприятие нового формата — форум-выставка «Гостеприимство будущего». Участникам будет предложена уникальная программа с презентацией технологических новинок, практическими мастер-классами и эффективной нетворкинг-сессией.
Новости партнеров

Реклама в фокусе: IV премия AdRec-2026 *[адрес] ждет заявки

«Коммерсантъ Конференции» принимает заявки на IV Рекламную премию AdRec *[адрес]. Событие для профессионалов рынка, где ценят стратегический вклад рекламы в бизнес, состоится 15 апреля 2026 года в Москве.
https://www.high-endrolex.com/3