аренда |  Июль 2022

Отсрочка по арендным платежам для питерского бизнеса

Арендаторы городских помещений и земли в Санкт-Петербурге получат отсрочку по арендным платежам за третий квартал 2022 года

Отсрочка по арендным платежам для питерского бизнеса

«Отсрочку по уплате арендных платежей получат производственные и научные предприятия, IT-индустрия, логистические и строительные компании, организации сферы гостеприимства, спорта и культуры, образования и здравоохранения и другие», – говорится в сообщении.

По словам губернатора города Александра Беглова, такая мера позволит бизнесу рационально распределить средства в ближайшие месяцы, сохранить рабочие места и не потерять помещение или участок.

«В условиях санкционного давления город принимает все необходимые меры для стабилизации социально-экономической ситуации, поддержки бизнеса и рынка труда», – приводит его слова пресс-служба.

Разработанный документ проходит антикоррупционную экспертизу. Всего в списке 45 видов предпринимательской деятельности, которых касается мера поддержки. Для получения отсрочки по арендным платежам предпринимателям необходимо отправить заявление в комитет имущественных отношений по почте или через личный кабинет на сайте.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который дает право арендодателю в одностороннем порядке расторгнуть договор без выплаты неустойки, если иностранный арендатор, связанный с недружественными странами, прекратил или приостановил деятельность.

Источник: New Retai

Опубликовано:
26/07/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3