коронавирус |  Март 2020

О чем договорились операторы общепита с ритейлом

Официантов отправят в магазины

О чем договорились операторы общепита с ритейлом

Как сообщает «Коммерсантъ», операторы общепита договорились с «Магнитом» о трудоустройстве персонала. Официанты «Шоколадницы» и сотрудники фастфуд-сетей, оставшиеся без работы из-за падения трафика посетителей в заведениях общепита, могут временно поработать у продуктовых ритейлеров. Сейчас такие сети испытывают нехватку персонала из-за роста потребительского спроса на товары первой необходимости на фоне распространения коронавируса.

Пресс-служба сети «Магнит» сообщила, что ГК «Шоколадница» (управляет одноименной сетью, а также сетями «Ваби Саби» и «Кофе Хауз»), уже договорилась о трудоустройстве розничного персонала в их торговые точки. Помимо «Шоколадницы» также трудоустроят сотрудников фастфуд-сетей KFC и Burger King (в случае приостановки их деятельности). На время кризиса продуктовый ритейлер сообщает о возможности временно трудоустроить более 2,5 тыс. работников общепита в 20 городах России.

При этом было отмечено, что из компании официанты уволены не будут. Эта мера необходима в случае развития неблагоприятной ситуации, при которой упадет посещаемость заведений общепита и, как следствие, их выручка. Дополнительный персонал может понадобиться, чтобы обеспечить стабильное функционирование магазинов во время сложных эпидемиологических условий.

Источник: «Коммерсантъ»


Опубликовано:
26/03/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3