Умный ресторан |  Июнь 2016

Объем заказов через гаджеты увеличится в 8 раз к 2020 году

Мобильные потребители на 30% щедрее посетителей ресторанов

Объем заказов через гаджеты увеличится в 8 раз к 2020 году

Рестораны быстрого питания стараются максимально использовать потенциал мобильных технологий, внедряя возможность заказа еды через мобильные приложения. По прогнозам BI Intelligence, к 2020 году объем мобильных заказов в ресторанах достигнет $38 млрд, сообщает «Фридом Финанс».

 

Пока максимальную выгоду от внедрения новых технологий получают ведущие рестораны быстрого обслуживания в США. Так, у Taco Bell средний чек при заказе через приложение на 30% больше по сравнению с ресторанными чеками. В кофейнях Starbucks мобильные заказы и оплата уже составляют 10% от общего объема продаж.

 

Мобильные заказы набирают обороты. В 2015 году этот рынок составлял примерно $5 млрд. К 2020 году ожидается рост до $38 млрд, темпы прироста - 57% в год. Мобильные заказы по прогнозам займут 10,7% всего рынка продаж ресторанов быстрого питания. Этот успех будет зависеть от роста мобильной коммерции, программ лояльности ресторанов, скорости внедрения приложений во всех компаниях. Мобильные заказы будут не просто каналом продаж, а критически важным фактором успеха, способствующим росту продаж ресторанной промышленности.

 

Новые технологии используют и лидеры продуктового рынка в США. Например, аналогичную возможность заказа продуктов через интернет с доставкой на дом ввела компания US Foods Holding Corp., которая является одной из крупнейших компаний-поставщиков продуктов питания и кухонной утвари в заведения общественного питания в США. На сайте US Foods можно заказать как отдельные продукты, так и специальные наборы продуктов для готовки по определенным рецептам. Также на сайте US Foods можно найти видео-инструкции по приготовлению разных блюд.



Опубликовано:
28/06/2016

Рекомендуем

Новости партнеров

25 лет со вкусом к развитию

Компания «Дымов» нацелена на новый этап роста
Новости

Русская кухня отправится на орбиту

Институт гастрономии СФУ совместно с именитыми шефами разработали специальный гастрономический сет для космонавтов Роскосмоса для МКС
Новости партнеров

Новое направление на «ПИР Экспо» 2026 - «Пищевое производство. Готовая еда»

Новый проект в рамках ПИР Экспо, полностью сфокусированный на сегменте индустриального питания, центрального производства и готовой еды.
Новости партнеров

В Сибири — есть!

С 10 по 12 июля на международном гастротуристическом фестивале «В Сибири — есть!» в Новосибирске пройдёт большая деловая программа для профессионалов индустрии гостеприимства.
Новости партнеров

Скидки для подписчиков HappyChef: как европейские технологии становятся доступнее

Компания HappyChef — российский производитель оборудования для профессиональной кухни с европейской родословной — запускает акцию и дарит скидку до 100 тысяч рублей от стоимости заказа.
Новости партнеров

Russian Hospitality Awards. Рестораны запускает второй сезон

Готовы ли вы увидеть свой ресторан сразу несколькими глазами: гостя, эксперта, профессионала?
https://www.high-endrolex.com/3