социальные сети |  Март 2022

Новая социальная сеть Lagooon на смену Instagram

29 марта в России запустили социальную сеть Lagooon, которая должна заменить российским пользователям Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации). Социальная сеть будет доступна пользователям на Android и IOS через 2 недели

Новая социальная сеть Lagooon на смену Instagram

Как отмечается в сообщении компании, блогеры и малые предприниматели после блокировки определенных соцсетей оказались вынуждены искать другие площадки. Первые лишились значительной части своего дохода из-за ухода рекламодателей из соцсетей компании, вторые потеряли возможность продвигать свой бизнес.

Первые сто блогеров, имеющие более 200 тысяч подписчиков в любой из социальных сетей, смогут получать полный доход от рекламодателей в течение 6 месяцев, который будет распределяться поровну между ними. Также в социальной сети будет запущен марафон по развитию блога, в котором смогут принять участие все пользователи. В рамках марафона предусмотрено три призовых места, общий призовой фонд составит 300 тысяч рублей.

В настоящее время ведется работа над запуском таргетированной рекламы в социальной сети. Важным инструментом для бизнеса станет возможность размещать рекламу в профилях блогеров. Для этого пользователь, у которого планируется публиковать рекламные предложения, должен дать соответствующее согласие.

«Мы против политики от имени социальных сетей. Наш протест заключается в том, что социальные сети должны быть на стороне пользователей. Мы будем соблюдать этот принцип во всех ситуациях, делая всё возможное для того, чтобы пользователи были довольны работой социальной сети и имели доступ к монетизации своей деятельности, просмотру уникального контента и общения с близкими и друзьями», – подчеркнул Владислав Чекунов, основатель социальной сети.

В настоящее время планы социальной сети включают внедрение новых функций, систем монетизации контента и инструментов продвижения для предпринимателей. Пользователи, которые привлекут 50 тысяч подписчиков, смогут получить верифицированную страницу в первые сутки.

Источник: New Retail


Опубликовано:
31/03/2022

Рекомендуем

Новости

MeatBattleMoscow. Путь с грядки на стол теперь короче

Компания «Асти Групп» запустила принципиально новый пилотный проект MeatBattleMoscow. В его основе — актуальная концепция «от поля до стола» и интерактивный формат мероприятия. Главная задача MeatBattle на первом этапе — наладить обратную связь: от шеф-поваров к производителям продуктов питания.
Новости

Отравление сидром. Где были ЕГАИС и Честный знак?

Роспотребнадзор изъял по всей стране 37,6 тысячи литров сидра «Мистер Сидр», от употребления которого уже скончалось 30 человек.
Новости партнеров

Лучшие объекты гастрономического туризма России 2023 – по версии путеводителя Топ-50 Best Tastes of Russia

С каждым годом всё больше россиян активно интересуется гастрономической темой, делятся собственным опытом, прекрасными эмоциями от новых путешествий со вкусом.
Новости

«Завтрак в Подмосковье» за 200 рублей

В регионе стартовал новый масштабный проект «Завтрак в Подмосковье», об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.
Новости

В чем отличие Маркет Деливери от бывшего Delivery Club?

У пользователей уже обновилось приложение, а городских курьеров потихоньку переодевают в новом стиле. На логотипе сервиса остался страус, к которому все привыкли, а шрифт, которым написано «Маркет Деливери» больше ассоциируется с Яндексом.
Новости

Элегантное решение Дениса Иванова

Прорубили вход в ресторанный дворик: пивное бистро Дениса Иванова займет место пустующего магазина на Красном проспекте 22.