ресторанный бизнес |  Ноябрь 2022

МСП Банк предоставит льготные кредиты

МСП Банк разработал для ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс» проект по льготному кредитованию франчайзи на открытие ресторанов под брендами «IL Патио» и «Планета Суши»

МСП Банк предоставит льготные кредиты
Льготное финансирование будет осуществляться исходя из наиболее приемлемых ставок на дату обращения инициаторов проектов.

Процентная ставка по Постановлению Правительства РФ 1764 рассчитывается по формуле: ключевая ставка Банка России плюс 2,75%. Средний размер запрашиваемой инициаторами проектов финансовой поддержки на открытие ресторанов «IL Патио» и «Планета суши» составляет 30 млн рублей.

«Сегодня Банк реализует различные проекты и сотрудничество с держателем портфеля известных брендов «IL Патио» и «Планета суши» – пример эффективного партнерства. Сочетание глубоких компетенций Банка в части поддержки субъектов МСП в отраслях «городской экономики» с опытом команды «Росинтер Ресторанс» в области управления ресторанным бизнесом, позволило предложить рынку востребованный формат ресторана с акцентом на максимальное использование продуктов и оборудования Российского производства. Благодаря предварительно проведенной работе по организации стандартизации ключевых этапов оценки бизнеса, мы сможем оперативно предоставить финансовую поддержку франчайзи «Росинтер Ресторанс». Это первый подобный проект Банка, но могу с уверенностью заявить, что он будет успешным», – отметил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.

Для получения льготного кредита заемщик должен располагать собственными средствами в размере не менее 20% от суммы кредита, остальная сумма выдается под залог и обеспечение мер государственной поддержки. На дату заключения договора заемщик должен быть резидентом Российской Федерации, сведения о нем должны быть занесены в единый реестр субъектов МСП, и соответствовать критериям ФЗ (от 24.07.2007 №209 ФЗ) по выручке и численности.

«Франчайзинг сейчас рассматривается как один из наиболее эффективных способов масштабирования бизнеса. При создании нового бизнеса всегда есть риск, но проверенная многолетним опытом «Росинтера» и наших франчайзи экономическая модель, узнаваемые ресторанные бренды, отработанная схема поддержки партнеров, начиная от правильного выбора локации, до операционной поддержки 24\7, существенно повышают надежность инвестиций. В этом преимущество франчайзинговой модели, - отмечает президент ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Маргарита Костеева. – Мы нацелены на развитие франчайзинга в регионах России и СНГ и уверены, что партнерство с местными предпринимателями позволит самым лучшим образом адаптировать нашу модель к региональным особенностям и сделать ее максимально эффективной и прибыльной.

«Росинтер» развивает франчайзинговую сеть с 2006 года. Из 220 ресторанов, которые работают под брендами холдинга около 40% находятся под управлением франчайзинговых партнеров. С франчайзи работает профессиональная команда экспертов, которая осуществляет полную поддержку, консультации и обучение партнеров, начиная с выбора и анализа эффективности локации, создания экономической модели, сопровождения архитектурного проекта, открытия новых локаций и вывода их на проектную мощность до операционной поддержки текущей деятельности, маркетингового календаря и постоянного обучения персонала франчайзи на базе лицензированного корпоративного университета. В Росинтере внедрена система проверки качества по международным стандартам на всех этапах ведения бизнеса – от базы поставщиков, до уровня сервиса и качества блюд каждого ресторана.

В 2021-2022 годах компания серьезно обновила концепции основных брендов - «IL Патио» и «Планета суши». Изменения коснулись как визуальной айдентики, интерьеров, так и основного меню ресторанов, которое разработано бренд-шефами с учетом последних тенденций ресторанного рынка.  Несколько лет подряд основная франшиза «Росинтера» «IL Патио» входит в топ рейтинга наиболее привлекательных франшиз по версии журнала Forbes.

Источник: Izhlife


Опубликовано:
09/11/2022

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3