Миллионы за сою

Выяснилось, что в Subway «курица» лишь на 53% состоит из настоящего мяса

Миллионы за сою

Canadian Broadcasting Corporation (CBC) рискует заплатить сотни миллионов долларов за публикацию якобы порочащих репутацию сети Subway данных.

Эксперты передачи Marketplace провели ДНК-анализ куриного мяса в сэндвичах из сетевого фастфуда. Выяснилось, что в Subway «курица» лишь на 53% состоит из настоящего мяса, остальное — соевые наполнители.

В другой сети, Wendy’s, курица оказалась на 14% соевой, ну а настоящее куриное мясо, разумеется, не содержит ни одного процента сои. Руководство Subway моментально откликнулось на публикацию, объявило отчет аналитиков ложным и перешло к решительным действиям.

В суд подан иск на гигантскую сумму — 210 миллионов долларов. Впрочем, руководство радиовещательной корпорации не сомневается в компетентности своих журналистов и не намерено изменять свою позицию.



Опубликовано:
31/05/2017

Рекомендуем

Новости партнеров

Вебинар «ТОП-5 инструментов привлечения трафика в рестораны» с Натальей Куницкой

Хотите получить 5 актуальных инструментов, которые приведут новых клиентов в ваш ресторан уже завтра? Присоединяйтесь к бесплатному вебинару!
Новости

9 декабря в Москве пройдет конференция «Итоги года» Яндекс Еды

Яндекс Еда проведет конференцию «Итоги года» — на ней расскажут о результатах работы сервиса и обозначат планы развития компании на 2024 год
Новости

Правила выбора штор для ресторана

Как подобрать шторы под нестандартные окна, которые характерны для помещений общепита? Разбираемся вместе с Еленой Сынковой, продавцом-консультантом строительного гипермаркета…
Новости

Рекордный спрос на сотрудников общепита зафиксирован в Омске

Самыми востребованными в Омске оказались сотрудники ресторанно-гостиничного бизнеса и управляющие персоналом.
Новости

Число ресторанов на СберМаркете превысило 20 000

В настоящий момент в сервисе представлено более 90% ресторанных сетей.