фастфуд |  Май 2016

KFC выходит на рынок мобильного общепита

Первая точка появится в июне на платформе Савеловского вокзала

KFC выходит на рынок мобильного общепита

Сеть фаст-фуда KFC откроет небольшие передвижные точки на вокзалах. Это будет новый способ продаж: такие точки будут находиться рядом с уже работающими ресторанами и продавать ограниченный ассортимент готовых блюд на вынос.

 

Первая точка появится в июне на платформе Савеловского вокзала. По итогам работы компания решит, открывать ли передвижные пункты продаж на других вокзалах в Москве

 

Следующим шагом развития нового формата точек KFC может стать установка передвижных точек в парках, скверах и на пляжных зонах, сообщают «Ведомости».

 

Сейчас у KFC в Москве — 141 ресторан, из них 108 — франчайзинговых. Планы компании — открывать не менее 100 ресторанов по России каждый год. Продажи российского подразделения KFC выросли за 2015 год на 42%, на Россию приходится 5% продаж KFC в мире. Выручка KFC в мире - $2,1 млрд за 2015 г., по данным отчета Yum!Brands.

 

Другие игроки фастфуда отмечают, что  у форматов уличной торговли растут продажи. Но развитие стритфуда останавливают законодательные ограничения. Неясность в законодательстве приводит к тому, что большинство автолавок и автокафе в данный момент работают на свой страх и риск. Представители власти могут предъявить претензии к автолавке в любой момент, за исключением мероприятий под эгидой городских властей (фестивалей, ярмарок).

 

Опубликовано:
27/05/2016

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3