KFC |  Январь 2020

KFC развивает новый формат

В планах сети – освоение малых городов

KFC развивает новый формат

Открыв в России более 900 крупных точек обслуживания, сеть KFC планирует сконцентрироваться на развитии объектов небольшого формата. Американской корпорации предстоит конкурировать с локальными пиццериями и продавцами шаурмы, сообщает газета «Коммерсантъ».

Это будут небольшие (120 кв.м) заведения с сокращенным меню и штатом сотрудников. KFC опробовал новую концепцию в Подмосковье, где сейчас работает уже 18 ресторанов подобного формата.

Как отмечают эксперты, полноценный формат требует больших инвестиций, к тому же работа в малых городах не дает гарантий, что объект когда-нибудь окупится. Так, несколько лет назад инвестиции в открытие одного объекта стартовали от 20 млн руб., а заведения малого формата могут стоить на 20% дешевле. Таким образом, открытие небольшой точки может обойтись в 16 млн руб. Ресторанные эксперты также прогнозируют, что в меню новых KFC войдут самые популярные блюда, делающие 70% всех продаж.

Новый формат создан для расширения деятельности существующих партнеров: компания не продает франшизу на одно заведение, это всегда развитие на целый регион. Самые ближайшие ожидаемые конкуренты у нового формата KFC – локальные пиццерии и палатка с шаурмой.

Фастфуд остается самым растущим сегментом на рынке российского общепита. По данным NPD Group, более 50% расходов россиян на общепит по итогам десяти месяцев 2019 года получили именно заведения быстрого питания. Ежегодно этот показатель вырастает на 17%.

Глобальные продажи KFC за 2019 год составили $38 млрд.


Опубликовано:
31/01/2020
KFC

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.