жизнь после комы |  Апрель 2021

Какой новый сетевой проект открывается в Москве

В начале июня на пересечении Камергерского переулка и Большой Дмитровки открывается новый сетевой проект «Океан кафе» — современный продолжатель традиций советских рыбных магазинов «Океан»

Какой новый сетевой проект открывается в Москве

В основе концепции нового проекта три кита: ностальгический стиль «Океанов», демократичный средний чек в 1200 — 1400 рублей и меню без очевидных московских клише — устриц, ежей и севиче.

«Океан кафе» — новый проект Ch1ef Restaurants (Джонджоли, Meatless) — воссоздает дух и стиль знаменитых рыбных советских магазинов «Океан» — стеклоблоки, мраморно-мозаичные панно, модульный паркет, яркий белый и насыщенный синий кобальт настенной плитки и рыбное меню, которое поражало разнообразием всех жителей СССР. Именно магазины «Океан» с 1972 года был абсолютным лидерами на рынке рыбы морепродуктов на территории от Владивостока до Калининграда.

В меню нового «Океана» — советская добротная классика из рыбы и морепродуктов. Рыбная гастрономия из детства: на сковородке по старинке жарят камбалу, барабульку и озерных карасей; в печи запекают треску, чир и осетра или томят в сливочном масле атлантический лосось и мурманских гребешков; на гриле жарят осетрину и креветки, а в нарядных кокотниках на манер жульена запекают копченую осетрину, мясо крабов и сочных раков; на первое — юшка с огородной зеленью и расстегай с форелью.

Алексей Романов, основатель Ch1ef Restaurants, планирует в ближайший год-полтора развить в Москве внушительную сеть из 25 рыбных «Океан кафе» по франчаqзинговой модели. Объем инвестиций в каждый проект — порядка сорока миллионов рублей. Вложения, которые собирается привлечь компания для развития сети — 1 миллиард рублей. Создатели «Океана» абсолютно уверены, что не поке из тунца и лососем с понзу едиными жив и счастлив московский гость.

Источник:  prclub.spb.ru

Опубликовано:
22/04/2021

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.