жизнь после комы |  Февраль 2021

Какой новый фудкорт появился в деловом квартале «Красная Роза»

Пандемия подкосила многих, в том числе и крупную сеть фудкортов Eat Market... НО...

Какой новый фудкорт появился в деловом квартале «Красная Роза»
Фото: СысоевFM

В июле прошлого года мы писали, что ее владельцам пришлось принять нелегкое решение и закрыть сразу четыре точки, среди которых и гастропространство в деловом квартале «Красная Роза» в Хамовниках.

Место, конечно, такое, что общепит туда напрашивается сам по себе — чего стоят только офис «Яндекса» и общежитие лингвистического университета. А в связи со смягчением ограничений уже и компании-гиганты задумались о переводе работников обратно в офис, так что фудкорт по такому случаю лишним точно не будет.

Как сообщает телеграм-канал Александра Сысоева, концепция пространства будет уже совершенно другой. Если вспомнить, в бывшем Eat Market было довольно тесно: миниатюрные столики, постоянная толкучка, все сидят почти друг у друга на головах (ну зато кормят вкусно). В новом проекте корнеры будут уже обособленными — все в духе нынешнего времени.

О том, как будет называться новое место, информации пока нет. По кухне тоже пока остаются вопросы, но уже точно известно, что на фудкорте осядет пекарня Valiko на пару с «Тем самым круассаном» — открыться обещают уже через три недели. Кофейная точка будет представлена именитыми московскими обжарщиками Camera Obscura (здесь полная преемственность: в закрывшемся Eat Market кофейня [t] тоже варила на их зерне). Также известно, что будет что-то итальянское и рыбное (от кого именно, не уточняется) и много другой вкусной еды — подробнее о резидентах можно будет узнать совсем скоро.

А за Eat Market переживать не стоит — у команды Zemskiy Group сейчас большой фудкорт на «Юго-Западной», а также готовятся к открытию еще два — у «Сокола» и в бизнес-центре на Смоленской площади.

Источник:  МОСКВИЧ Mag

Опубликовано:
02/02/2021

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3