Как предприниматели реагируют на московские гранты

Столичные власти одобрили около 60 заявок на финансовую поддержку предпринимателей, развивающих в городе формат быстрого питания, на общую сумму 118,5 млн рублей, заявил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин перед открытием нового флагманского ресторана быстрого питания на Пушкинской площади

Как предприниматели реагируют на московские гранты

"Хотя мы готовились и к худшим вариантам (что "Макдоналдс" не сможет вернуться в Россию - прим. ИФ). Объявили грант и около 120 заявок получили на открытие в Москве точек общепита, (около) 60 из них уже в стадии открытия. Так что любое ваше промедление означало бы, что вы могли бы и не вернуться, - но у нас нет к этому никакого стремления и желания", - сказал он.

Власти Москвы в марте приняли решение о выделении грантов на открытие новых предприятий быстрого обслуживания, работающих в сегменте доступных цен и призванных заменить уходящие западные сети. Условием получения гранта является открытие новой точки общественного питания и прием на работу новых сотрудников. Максимальный размер гранта на открытие одной точки общественного питания составляет 5 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, программа пользуется спросом среди предпринимателей. "На гранты претендуют как существующие сетевые компании, так и вновь созданные предприятия с оригинальными концепциями. В настоящее время одобрено 58 заявок на общую сумму 118,5 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Отбор заявок для получения грантов на открытие точек быстрого питания планируется завершить 30 июня 2022 года.

Источник: Интерфакс


Опубликовано:
15/06/2022

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3