доставка |  Декабрь 2021

Ozon Express запустил быструю доставку продуктов для ресторанов

Ozon Express запустил новый сервис специально для сегмента HoReCa. Рестораны и кафе смогут быстро пополнять свои запасы с доставкой за два часа — это возможность оперативно заказать нужные на кухне продукты и не ждать традиционной поставки, которая зачастую происходит только на следующий день

Ozon Express запустил быструю доставку продуктов для ресторанов

Для работы с общепитом в ассортименте дарксторов в Москве и Твери команда Ozon Express подготовила специальные позиции — более тысячи товаров, подобранных с учетом специфики HoReCa. Например, масло для фритюра объемом пять литров, трехлитровые банки с ананасами, большие упаковки вяленых томатов и соуса для пиццы и так далее. В 2022 году количество позиций для HoReCa вырастет до пяти тысяч наименований, а сама витрина станет доступна и в других городах присутствия сервиса.

При этом клиентам из сегмента HoReCa доступен и стандартный ассортимент Ozon Express, который превышает 22 тыс. товарных наименований, а также все, что предлагает «большой» Ozon, например, бытовая химия, техника для кухни, текстиль, канцелярия — все, что необходимо для работы бизнеса.

Чтобы получить доступ к ассортименту HoReCa, нужно зарегистрироваться на Ozon как юридическое лицо. Это занимает порядка одной минуты. Далее Ozon самостоятельно по ИНН определит клиента из сегмента HoReCa и откроет ему доступ к витрине Ozon Express для кафе и ресторанов. Минимальный порог заказа составляет всего 1000 рублей, доставят на автомобилях с соблюдением температурного режима. При заказе товаров животного происхождения сервис выпишет обязательные ветеринарные сертификаты.

Дополнительным преимуществом станут гибкие условия для юрлиц: электронный документооборот, возможность возместить НДС, отсутствие доверенности на получение груза и пр. Оплата заказа возможна по карте или через расчетный счет. Копии документов, счет-договор и универсальный передаточный документ доступны в личном кабинете. В будущем для B2B-клиентов появится отсрочка платежа, чтобы ускорить доставку заказов для бизнеса.

Ozon Express — сервис быстрой доставки из дарксторов, подразделение e-grocery компании Ozon. Ozon Express доставляет продукты и другие товары в течение часа или в удобные интервалы в Москве, ряде крупных городов Подмосковья, Санкт-Петербурге, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Совокупный ассортимент сервиса во всех регионах присутствия превышает 20 тыс. товарных наименований — от свежих фруктов и овощей до гаджетов, лекарств и товаров для автомобилистов, а также продуктов под собственной торговой маркой, в том числе готовых блюд собственной кулинарии.

Опубликовано:
22/12/2021

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.