летние площадки |  Март 2023

Как оформить место под летник всего за 1 день?

В Московской области благодаря новой услуге удалось уменьшить время оформления летних кафе.

Как оформить место под летник всего за 1 день?

Теперь процедура будет занимать не более 2 часов, вместо более чем 30 дней, как требовалось для бумажного варианта документации, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

«1 апреля министерство сельского хозяйства и продовольствия направит уведомление предпринимателям, которые есть в нашей базе данных. При открытии уведомления автоматически формируется предложение на размещение летнего кафе или веранды», - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

По его словам, если собственник или арендатор ресторана принимает отправленное уведомление, то ему в личный кабинет сразу придет подписанный договор на текущий год.

Чтобы бизнесмена внесли в общий реестр данных, нужно позвонить по телефону: +7 (985) 200-29-49 и предоставить ИНН компании. Затем следует ответить на 3 коротких вопроса. Процедура займет около 5 минут.

По данным анализа специалистов министерства, на сегодняшний день в Московской области не задействовано свыше 260 мест с возможностью удобного размещения летних кафе.

«Мы видим большой потенциал для роста популярности этой услуги. Уже сейчас внесено 223 локации и эта работа продолжается», - уточнил Мурашов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье является перспективной площадкой для малого и среднего бизнеса.

«Чем более интенсивная коммуникация с бизнесом, тем больше отдача в виде налогов, количества зарегистрированных компаний», – сказал Воробьев.

Источник: РИАМО


Опубликовано:
15/03/2023

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3