жизнь после комы |  Июнь 2020

Как McDonald`s планирует расширить сеть ресторанов в России в 2020 году

McDonald`s не будет сокращать программу расширения сети в России в 2020 году и по-прежнему планирует увеличить количество ресторанов в РФ до 800 к концу года

Как McDonald`s планирует расширить сеть ресторанов в России в 2020 году

«Даже во время карантина мы открывали новые предприятия McDonald`s по стране. Так что мы продолжим открываться, и к концу года количество предприятий McDonald`s в России достигнет 800», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании, отвечая на вопрос, будет ли она сокращать планы развития в РФ из-за коронавируса.

О планах увеличить сеть до 800 ресторанов в 2020 году говорил в январе генеральный директор McDonald's в России Марк Карена (на тот момент сеть объединяла 735 точек). В 2019 году компания открыла в России 54 ресторана, в 2018 году — 40. Таким образом, в этом году сеть планирует ускорить развитие на российском рынке.

В настоящее время сеть McDonald's объединяет более 740 ресторанов в 59 субъектах РФ.

По мере снятия ограничений в регионах РФ сеть начала постепенно восстанавливать работу в полном объеме. Во вторник McDonald's объявил, что открывает залы всех 186 предприятий в Москве.

За период самоизоляции, когда рестораны могли работать только навынос или доставку, количество заказов в «МакДоставке» выросло в четыре раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время этот сервис доступен из 682 ресторанов «Макдоналдс».

«Что касается «МакДоставки», то она продолжает так же активно развиваться, и мы подключаем все больше новых городов», — отметили в компании.

За прошедшие три месяца сервис заработал в 26 новых городах РФ.

Источник:  ИНТЕРФАКС

Опубликовано:
25/06/2020

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3