кафе |  Июнь 2022

Кафе с выпечкой собственного производства

Ульяновский ресторатор Алексей Кравченко анонсировал открытие кафе «Dolce» с выпечкой и кондитерскими изделиями. Новый проект планируется реализовать в самом центре города уже в июне

Кафе с выпечкой собственного производства
Фото: социальная сеть Алексея Кравченко

Как рассказал 73online.ru Алексей Кравченко, проект был готов уже давно. Для его открытия была построена целая фабрика кухни и приглашены высокоименитые профессионалы.

Делаем такое гастрономическое кафе с лучшей кондитерской и выпечкой собственного производства высокого класса. Там также будут присутствовать гастрономические завтраки, другие интересные блюда с уклоном на Италию. Для того, чтобы воплотить все наши высококачественные десерты и чтобы производство работало более эффективнее, мы построили целую фабрику кухни. В кафе будут представлены также и основные блюда, популярные игристые напитки. В целом можно будет придти и поесть в любое время дня, выпить вкусный кофе и съесть, я думаю, лучший круассан в городе. Помогает нам в этом проекте два высокоименитые по стране профессионала. Одна поможет реализовать нам кондитерское мастерство, а второй — пекарское, — поясняет ресторатор.

Первое кафе «Dolce» откроется в самом центре города, на ул. Дворцовая, 6. Поскольку сам проект небольших размеров, посадочных мест будет девять, но позже планируется его расширение.

Данный проект планируем расширять в дальнейшем. Он, скорее всего, будет представлен небольшими мини-магазинами. Возможно, даже перейдем на такой небольшой ритейл, чтобы люди могли, проходя мимо торгового центра, купить себе свежий торт, наши фирменные десерты. Это будет находиться, например, на небольшой территории какого-нибудь популярного ТЦ. Пока в центре сложно разместить какой-то дополнительный филиал, поэтому, скорее всего, будем уходить в такой небольшой ритейл, — поясняет он.

По словам Алексея Кравченко, последний проект «Ponzu Izakaya» показал, что люди соскучились по современной подаче, поэтому в кафе будут представлены десерты, например, в виде фруктов.

Сейчас записаться в «Ponzu Izakaya» очень сложно, то есть уже много гостей, которые хотят туда попасть. В начале июня в этом ресторане сделаем летнюю веранду, что поможет разместить большее количество желающих. В кафе также решили сделать современную подачу, например, десерты на высоком уровне в виде фруктов. В «Dolce» также будет веранда, — объясняет он.

Источник: 73Online


Опубликовано:
01/06/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.