вино |  Сентябрь 2022

Импортное вино для ресторанов Москвы и регионов

Вопреки опасениям жителей Москвы и регионов, импортное вино не покинуло российский рынок – поставки из других стран, в том числе для заведений общепита, продолжаются. Об этом заявил президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров в пресс-центре ТАСС

Импортное вино для ресторанов Москвы и регионов

«Сегодня в рестораны в любом случае продолжают везти вино. Просто усложняется логистика, кто-то доставляет его через Турцию, кто-то через Прибалтику. Такое положение улучшает конкурентоспособность российского вина. В Италии вы нигде не увидите французского вина, во Франции - итальянского. Везде пьют только местное вино. Это ведь доходы муниципалитетов и местных администраций», - заметил представитель Федерации.

По словам Игоря Бухарова, в настоящий момент рестораны столицы и регионов переживают непростое время, однако существовать и развиваться в этот период возможно, если приспособиться к новым обстоятельствам:

«Если говорить о кризисе, который настиг российские рестораны - мы все время испытываем какие-то трудности. В том, что происходит сейчас, каких-то сверхпроблем не видим. Говорить об изменениях в среднем чеке трудно, так как каждый ресторан уникален, а не стандартен как в СССР. Сейчас есть проблемы с продуктами, вином, кадрами, и мы понимаем, как это решать. Поэтому ресторанный бизнес существует и, я думаю, будет существовать дальше».

Источник: Информационный центр Правительства Москвы


Опубликовано:
21/09/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3